Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 20:54

Паровой утюг Roventa DW9240F1 это сочетание в себе высокой мощности парового удара и высокой маневренности утюга. По техническим характеристикам утюг можно приравнять к парогенератору, отличие только в более крупном размере и маленьком резервуаре для воды. Это лучший помощник по уходу за одеждой. Утюг приобрели в 2017 году. Из минусов сразу хочу отметить хлипкую конструкцию крышечки от резервуара для воды. Механизм с пружиной сломался через месяц использования, но в целом на работу утюга совсем не влияет. Постоянная подача пара 65 гр/мин, максимально 230 гр/мин, объем резервуара для воды - 350 мл, хватает при максимальном парковом ударе на 1 комплект постельного белья с 2 пододеяльниками. Потребляемая мощность - 3100 ватт. Хорошая подошва Microsteam 400 Profile Материал подошвы - нержавеющая сталь с лазерной обработкой. Она гладкая, можно не бояться задеть пуговицы или клепки, не царапается, при правильном подборе мощности ничего не прилипает. Если даже прилипает, то без особых усилий очищается. Удобный узкий носик для проглаживания труднодоступных мест ( между пуговицами, зона воротника и др.) На подошве очень много дырочек, что является огромным плюсом для проглаживания вещей в несколько слоёв, а также ускорения процесса глажки, захватывается большой участок ткани. Есть функция самоочистки подошвы и авто отключение при длительном бездействии. В горизонтальном положении отключается в течение 30 секунд, в вертикальном, через 8 минут. Удобный шнур 2,5 метра и шарнирное крепление прекрасно дополняют функционал утюга, делая его очень комфортным в использовании. Я в восторге от этого утюга. При всех плюсах утюга, я считаю, что стоимость слишком завышена, при равных характеристиках, лучше обратить внимание на парогенератор. Если удастся попасть на акцию, то не сомневайтесь, утюг превосходный.

Достоинства
  • Безопасность использования
  • Мощный пар
  • Отличная подошва утюга
  • Производитель дает 2 года гарантии
  • Узкий носик
Недостатки
  • Завышена стоимость
  • Хлипкая крышечку для резервуара под воду
Анастасия счаст...рекомендует