Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 10:24

Всем доброго времени суток!
Утюг Rowenta Pro master у меня уже около 5 лет, поэтому могу с уверенностью говорить о его качествах.
Утюг хороший, надежный и сама модель симпатичная. Произведен в Германии.
Прекрасное качество пластика и сборки.
Пользоваться им удобно, как и в любой модели современных утюгов, на корпусе множество кнопочек и обозначений. В общем-то, разобраться не трудно, но вначале я изучила инструкцию, там все понятно написано. Инструкция на русском языке, но на самом утюге по-русски ничего не пишется.
А функций всевозможных много - гладить можно с паром и без него, есть паровой удар, с мощностью 200 г в минуту, функция распыления воды и много других. Особенно мне нравится у него такая функция, как система автоматического отключения - очень удобно, если отвлечешься (или забудешь), утюг сам отключится. Если он лежит в горизонтальном положении, то отключится через 2 минуты, а если стоит вертикально и не используется, то функция автоматического отключения сработает через 8 минут.
У него очень длинный шнур, может быть кому-то это удобно, если розетка находится далеко, но для меня это скорее его минус, когда не используется, не очень удобно хранить.
Шнур может свободно вращаться во все стороны.
Покрытие подошвы металлическое, скользит легко и по всей поверхности расположены дырочки для пара.
Отверстие, куда заливается вода большое, удобно расположено. Но почему-то нет специального стаканчика .
Утюг тяжелый, весит 1,7 кг, но мне это нравится, не нужно прилагать много усилий.
Разглаживает хорошо любые ткани, с помощью специального заостренного носика легко проглаживаются места возле пуговиц и застежек.
Можно выделить основные плюсы:
мощный
хорошо отпаривает
функция самоотключения
удобный заостренный носик
красивый дизайн

И минусы:
тяжеловат
нет специального стаканчика для залива воды

Пользуюсь им давно и очень довольна, несмотря на некоторые минусы, утюг хороший и гладит прекрасно.
Достоинства
  • Довольно мощный
  • Лазерная подошва
  • Не протекает
  • Отлично прглаживает
  • Удар пара 200г/мин
  • Узкий носик
  • Функция самовыключения
Недостатки
  • Тяжеловат
nadegda11рекомендует
02.02.2019
видно, что утюг добротный)
04.02.2019
Хорошо утюг Smile
05.02.2019
А я считаю что тяжесть даже хорошо, иногда попадается такая мятая вещичка приходится давить на утюг, чтоб разгладить?
05.02.2019
Отличный помощник в хозяйстве.
Какой классный гаджет Smile