Опубликовано 10 Август, 2021 - 16:01

Утюг - это один из самых главных и неотъемлемых помощников в быту. Он есть в каждом доме. Нельзя представить жизнь без него, если хочешь ходить в глаженой и опрятной одежде.

Утюги у нас дома живут долго, ломаются редко. Но наш предыдущий был уже совсем старый, хоть и гладил отлично, но хотелось уже обновить его.

При покупке утюга всегда обращали и обращаем внимание на его качество сборки, на подошву и вес утюга. Да-да, вес! От него так же зависит качество и комфорт глажки белья, чем больше вес, тем лучше. То ли вы просто легким движение руки возите утюгом по доске, то ли давите на него изо всех сил, так как он очень легкий.

Ну и смотрели, чтоб красивенький был, как девочки любят.

Очень долго выбирали утюг, советовались с консультантами и остановили свой выбор на:

Утюг Haier HI-600

Цена: 4500-6000 руб (уже не помню за сколько брала, но сейчас можно найти такие цены)

Приобретала в «Эльдорадо».

Объём резервуара для воды: 400 мл

Особенности: сенсорная панель управления

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Утюг Haier HI-600

В комплекте с утюгом идёт емкость для залива воды в резервуар из мягкого пластика.

Руководство по эксплуатации, который немного жизнь потаскала:

Утюг белый с прозрачной блестящей серой вставкой, благодаря которой видно количество воды в резервуаре. Выполнен весь из пластика.

Утюг Haier HI-600

Шнур свободно вращается. С прошлым утюгом была такая проблема, шнур не вращался, поэтому сильно загибался.

Сверху есть две кнопки: подача пара и распыление воды через носик. Посреди регулятор подачи пара.

Утюг Haier HI-600

Там же находится отверстие для подачи воды в резервуар.

Панель управления необычная, сенсорная. Чёрного цвета, выполнена из пластика. Режимы светятся белым цветом.

Подошва серого цвета, совсем слегка шершавая.

Утюг Haier HI-600

Консультант в магазине уверял, что у подошвы антицарапное покрытие, но спустя год пользования, появилось это:

Что это и как образовалось не знаю, будто слой краски содрался.

Утюг увесистый, 1,47 кг, при горизонтальной глажке это плюс, рука не напрягается. А при вертикальной глажке немного тяжело держать утюг в руках.

РЕЖИМЫ ГЛАЖКИ

У данного утюга 4 режима глажки:

Чтобы включить определённый режим, нужно коснуться панели в месте, где изображён круг (на фото показываю куда нажимаю), нужное количество раз.

Через 3 секунды после выбора режима, панель блокируется:

Утюг Haier HI-600

Если вы хотите опять поменять режим, то следует снять блокировку, удерживанием палаца на панели около 3 секунд. Панель разблокируется и можно менять режим, нажимая нужное количество раз на панель.

Сначала индикатор на панели будет мигать, как только перестанет - это значит, что утюг нагрелся до нужного режима. Нагревается утюг очень быстро.

Обратите внимание!

После подключения утюга к сети, первый режим НЕ включается автоматически.

Поэтому я сразу обнаружила один минус этой сенсорной панели управления: Обычные утюги всегда находятся на определенном режиме и как только Вы вставляете его в розетку, он автоматически нагревается. А этот утюг не начнёт нагреваться до тех пор, пока Вы не настроите режим на панели.

И что получается? Я по привычке, особенно в спешке, вставляю утюг в розетку и ухожу собираться дальше, пока греется утюг, потом спустя время прихожу, а режим то я не настроила! И всё это время утюг не нагревался. А это большой минус, когда ты куда-то торопишься.

Чаще всего глажу на 3 режиме, так как большинство вещей дома из хлопка.

Но больше всего мне нравится четвёртый режим. Он очень быстро разглаживает одежду просто при помощи пара. Я вешаю платье на вешалку и отпариваю его в вертикальном положении. Занимает этот процесс у меня не больше 1-2 минуты. Идеально подойдёт тем, кто всё делает в спешке и гладит одежду непосредственно перед выходом.

Чтобы настроить вертикальное отпаривание, нужно ознакомиться с инструкцией:

АВТООТКЛЮЧЕНИЕ

Ещё одна причина покупки этого утюга - автоотключение.

Представим ситуацию: гладите Вы вещи, и отвлекись на что-то, на ребёнка, телефон, много разных ситуаций бывает , и оставили утюг в горизонтальном положении на одежде. В этом утюге всё предусмотрено, в таком положении утюг выключиться через 30 секунд. И будет гореть такой знак на панели:

Как только возьмёте утюг в руки, режим паузы выключится и утюг вновь начнёт нагреваться.

В вертикальном положении утюг выключится через 8 минут. Но не стоит этим чрезмерно пользоваться, не забывайте все таки отключать утюг от сети.

САМООЧИСТКА

Утюг оснащён функцией самоочистки. Рекомендуется её проводить не реже одного раза в месяц. Происходит очистка внутренних систем утюга.

Инструкция по очистке длинная, с ней можно ознакомиться в руководстве по эксплуатации, там всё подробно расписано.

Я следовала инструкции, очищать утюг лучше над раковиной. Посмотрите сколько грязи из него вышло, половина уже смылась:

ИТОГ

У утюга ещё много различных функций, я описала самые главные и интересные.

Функционал отличный и широкий.

Качество сборки, несмотря на то, что это Китай, тоже отличное, выглядит добротно и прилично. Должен прослужить ещё долго.

Но есть сомнения насчёт сенсорной панели. Вдруг сенсор перестанет работать? Как тогда включать режимы? Все таки панель управления пластиковая, насколько её хватит неизвестно. Будем надеяться, что надолго.

Утюг Haier HI-600
Гладить одно удовольствие, не нужно давить на утюг, чтоб хорошо прогладить вещи. Подошва скользит по одежде, как по маслу.

Я довольна покупкой и спустя год пользования могу смело рекомендовать этот утюг к покупке!

s e d aрекомендует
Какой классный утюг!
10.08.2021
Интересно... Не встречала такой
10.08.2021
Классный, у нас очень похож по функционалу, мой помощник
11.08.2021
Функция самоочистки-это супер!!!
Мне тоже нужен такой утюг Big smile