Опубликовано 27 Май, 2022 - 16:02

Хочу оставить отзыв на Утюг Xiaomi Mi Lofans Cordless Steam Iron. Надеюсь он кому-то поможет в выборе.
Купила я его на Озон. Цена около 125 бел.р. Пришёл в картонной коробке без логотипов. Вот в таком виде я его получила:

Вся комплектация ниже на фото. Порадовало, что есть переходник для нашей розетки.

Также инструкция на русском, мерный стакан, станция, сам утюг. Минусом оказалось то, что нет фирменной коробки и гарантии. Соответственно, на подарок уже не возьмёшь.
Для меня важным критерием было то, что утюг можно использовать без провода. И по отзывам я посмотрела и меня все устроило. К сожалению не было подробных фото глажки вещей до и после. Пожалуй я их сразу и оставлю:После 1 го использования пришло легкое разочарование. Воду наливать удобно. Но то ли мне пришла подделка, то ли я не разобралась в инструкции. Возможно, ещё дополню отзыв.
На фото ткани х/б, которые по сути своей легко гладятся даже дешёвым отпаривателем с алиэкспресс.
Но этот утюг до конца не разглаживает складки. Это высохшие вещи после стирки. И это я гладила на максимальном режиме.

Вот так выглядит уже поглаженная вещь.

На мой взгляд что-то тут не то. А вы как думаете?
Может за его цену это и нормально, но лучше бы я ещё один отпариватель заказала с али.
Также при первом использовании не понравилось как утюг скользит по одежде, тянет за собой ткань и оставляет потом заломы.
Еще один момент не понравился. При отпаривании не поняла куда, что устанавливать. Поставила 2 регулятора на значок пара. Решила попробовать, эффекта отпаривания не заметила, просто выходят резкие короткие клубы пара. И все. Нету такого, что нажал на кнопку и пар постоянно выходит. Задолбаешься нажимать постоянно. Может я плохой юзер. Подскажите, если знаете как надо.
После этого решила поставить обратно в вертикальном положении и кнопки обратно не вернула на режим без отпаривания, утюг стал плеваться кипятком. Испугалась. Вернула в горизонтальное положение и вернула кнопки в исходное состояние. Об этом в инструкции не сказано. Утюг можно использовать только в горизонтальном положении.
Задумка хорошая, но ее еще совершенствовать и совершенствовать. Оставила для глажки постельного белья. Все таки утюгом быстрее, чем ручным отпаривателем. А так, вещи лучше отпаривателем гладить. Ставлю 4 звёзды с натяжкой. Плюсы конечно тоже есть. И переходник, и использование без шнура, и наличие разных функций, и дизайн, и цена, и качество сборки. Ничего не скрипит. Довольно длинный шнур. На отпариватель, которым пользуюсь, оставляла отзыв. Заходите)

Если для вас важно использование без шнура и вы не зацикливаитесь на качестве глажки, то рекомендую к приобретению. Если же это не так, то лучше присмотреть другой вариант. Спасибо за внимание.

P.s. Если нанести воду на складки прогладить на максимум ситуация получше. Убирает складки только с помощью воды.

Достоинства
  • Дизайн
  • Длинный шнур
  • Есть переходник
  • Качество сборки
  • Можно использовать без шнура
Недостатки
  • Инструкция не чёткая
  • Нет фирменной коробки и гарантии
  • Разглаживает не до конца
  • Складки остаются, просто меньше видны
  • Скользит по одежде плохо
chestnyotzyvне рекомендует