Опубликовано 27 Август, 2024 - 14:30

Я вот тут подумала, у нас лето – это прямо всегда время покупок. Зимой столько не покупаем, сколько летом) Причём, покупаем всегда, типа на дачу, но каким-то волшебным образом всё потом едет по домам. Вот и в этот раз мы решили, что на дачу нам нужен утюг. Дома есть паровая и гладильные системы (Очень крутая система, которая не только сушит одежду, но и убирает запахи, и отпаривает! и Очень крутая система: можно и гладить, и отпаривать!), но они большие и возить их не удобно. А ходить мятыми оборванцами по посёлку – ну так себе удовольствие. Хотели сначала взять парогенератор, но подумали, что для летнего дома – это слишком жирно. Но не смогли отказать себе в удовольствии и решили взять этот утюг.

Ну красавчик же ж)

И он с…па-бааам…парогенератором))) но не такой большой, как классические парогенераторы. Внешне – утюг утюгом, но пар выдает ооочень мощный.

Температура выставляется кнопкой. То есть на неё нажимаешь, и подсвечивается ткань, которую планируешь гладить.

Кнопка с выбором ткани

Название ткани начинает моргать. Когда горит ровно, значит утюг нагрелся. Нагрев до льна примерно 40 секунд, специально засекала). Пар не регулируется какой-то отдельной кнопкой. Но мне показалось, что на более низких температурах пара меньше, а на хлопке и льне – прямо много.

Воду заливать мне удобно, потому что дырочка очень большая. Я наливаю прямо из фильтра.

Отверстие удобное и большое

Подошва гладенькая, к ткани не липнет, хорошо скользит. Ещё понравилось, что снизу сделана не прямая подошва, а чуть полукруглая, поэтому не получается складок, когда ведешь утюг назад.

Вот такая подошва

Когда включаешь утюг в розетку и временами во время работы, возникает звук тарахтенья (тыр-тыр-тыр). Такой же звук у нашей гладильной системы, так что звук не напрягает. Как и в классическом утюге пар идет постоянно, а если надо сильный пар, то для него есть кнопка под ручкой.

Под ручкой есть кнопка для усиления пара

На доске стоит крепко, в смысле, устойчиво. Наша гопота, в виде котиков, не сваливают, когда запрыгивают на доску, что случается довольно часто)

На доске стоит устойчиво

Есть специальный совочек с металлической сеткой с защитой от накипи и пятен.

Защита от накипи и пятен

Уж не знаю насколько хорошо он работает (это я про совочек), потому что воду мы заливаем из фильтра, но реально никаких пятен нет. Конечно же пока этот совочек чистый, так как пользуемся мы не так долго) Но в инструкции написано, что его надо промывать, когда на экране загорится сигнал про очистку.

Несмотря на достаточно большие габариты, в руке его держать удобно и гладить тоже. Нет подтекания воды или пятен, даже когда нажимаю несколько раз подряд кнопку увеличенного пара. Так что с чистой совестью поставлю пятёрку!

Хороший утюг

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Много пара
  • Не капает водой
  • Удобный
Недостатки
  • Нет, хороший утюг)
Deftevsрекомендует