Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 14:10

Месяц назад мы купили классную паровую систему. Это была одна из очень немногих покупок, которую мы сделали без предварительных чтений отзывов, обзоров и т.д. На тот момент их практически не было, но сама задумка нам очень понравилась, и мы решили рискнуть) И нисколечко пока не пожалели!

Паровая система

Собственно, запали мы на то, что она сушит и на режиме дезинфекции убирает запахи. Понятно, что в первую очередь дезинфекция для того, чтобы убивать бактерии, вирусы, и т.д., и я очень надеюсь, что они все действительно убиваются. После поездок в метро и маршрутке/автобусе, где есть несознательные личности, которые ездят без масок или с маской под носом, реально становится как-то тревожно. Но в первую очередь, мне нравится, что после этой программы ВСЕ запахи реально пропадают: от футболки перестаёт пахнуть дезиком и духами, а от парки не пахнет транспортом, не знаю, как описать запах свежести, но ей (свежестью) реально пахнет, как после химчистки или после стиралки. Причём, этот процесс длится всего 30 минут, можно выставить от 20 до 40 минут, но я всегда ставлю среднее время.

Дезинфекция

С системой шли сразу две вешалки для одежды. Они с дырочками в верхней части и прорезиненные, чтобы ничего не соскальзывало. Но, как я поняла, можно и свои вешалки использовать.

Вешалка, 2 штуки в комплекте

И ещё есть прищепки. На них удобно прицеплять шарфы, брюки, юбки, перчатки и шапки.

Прищепки

На режиме сушки отлично сохнут чуть влажные куртка (мужа) и парка (моя) после снега с дождём, вот реально за 20 минут они вообще сухие и тёпленькие становятся, понятно, что они промокают не насквозь, но прямо влажные снаружи.

Каждый день (пока завтракаем) я закидываю туда подушку мужа, потому что после сна она ну очень влажная. Кстати, раньше всегда перед уходом её на батарею клали, но батареи у нас узкие, а кОте не даёт покоя подушка, и когда мы приходили, она всегда на полу лежала, а сверху гордо восседал он, поэтому мы её с утра клали, перед уходом убирали, и перед сном (примерно на час) опять клали. Теперь прямо с утра в эту систему кидаем, пока завтракаем, марафет наводим, она там сушится (я на 40 минут всегда ставлю) и всё… высыхает)

Режим сушки

Режим отпаривания попробовали только потому, что он есть. Я вешала тонкий джемпер, футболку и брюки. Всё было с заломами из шкафа, за 10 минут они отпарились, заломов не осталось. Вообще у нас есть гладильная система Иксео (Очень крутая система: можно и гладить, и отпаривать!), и пользуемся мы ей. Но кому важно – отпаривать вещи тоже можно) Причём, для отпаривания есть специальные грузики- клипсы, их надо вешать вниз, чтобы складок не было. Идёт 2 больших клипсы и 10 маленьких.

Вот такие грузики-клипсы
Так вешаются

Все эти грузики можно положить в специальный стаканчик, он крепится сбоку. Туда же убирается пульт (под него есть отдельное место).

Здесь всё хранится

Для всех режимов, кроме сушки, нужно заливать воду. Бак для воды очень большой, аж на 2 литра, я туда воду из фильтра наливаю и мне на 3 дня хватает. Он ещё и снимается, поэтому заливать удобно.

Бак для воды
Его можно снять

Управляется вся эта система с пульта. И это очень удобно, потому что не надо наклоняться вниз к экрану. На пульте кнопка включения/выключения, выбор режимов и + -, чтобы время выставить.

Пульт

После того, как повесила вещи (положила подушку), нужно закрыть штору, чтобы весь пар не выходил наружу. Я не очень поняла из чего сделана эта штора, но она плотная, и во время работы пара в квартире вообще нет: ни через штору не просачивается, ни снизу не выходит, ни сверху. И когда открываешь после работы никакого пара внутри уже нет и подтёков на полу тоже нет.

Шторка
Ещё штора

Сверху есть кнопки, когда на них нажимаешь, то можно поднять всю систему (для работы) или опустить (когда не пользуешься, чтобы много места не занимала). Кстати, когда её опускаешь, она в высоту всего 92 см, а во время работы – 160см, специально померила)

Кнопки, чтобы поднять/опустить систему
Система

Из минусов: нам не хватает длины шнура, он – 1,8 м, приходится включать через удлинитель.

А так, очень крутая система, всё для чего мы её покупали делает великолепно: быстро сушит, убирает запахи, тихо работает, много места не занимает. Ставлю пятерку с минусом (минус за шнур)

Достоинства
  • Дезинфекция, убивает запахи и бактерии
  • Прекрасно сушит вещи
  • Простое управление через пульт
  • Сушит вещи
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Шнур хочется длиннее
Deftevsрекомендует
08.04.2022
Интересный аппарат ☺️ Тоже хотелось бы такой , если бы пространство позволяло))
08.04.2022
Она на фотках очень большой выглядит, а на самом деле в глубину примерно 33 см и по ширине примерно 78 см)