Опубликовано 25 Декабрь, 2021 - 18:32

Купил жене в подарок, она давно у меня хотела отпариватель, потому что у подруги видите ли есть, а у нее нет. В магазине консультант показал эту шутковину.

Подороже конечно, чем обычные отпариватели, но и разница в мощности конечно ощутимая. Я боялся, что некуда будет поставить все это, но он занимает места как гладильная доска только с широким основанием. Так что, если переживаете куда его поставить такой здоровый, не парьтесь. Еще и колеса есть, чтобы не таскать в руках его. Консультант сказал там бойлер стоит типа как в утюгах с подставкой больших. Пара в нем значительно больше конечно чем в обычно отпаривателе(у подруги жены же есть он, так что есть с чем сравнить). Он реально пробивает ткань паром, пару слоев так точно. Попробуем еще как-нибудь постельное погладить им, но я думаю справится нормально. Разогревается не долго, секунд 40 наверно может чуть дольше, но не суть. Утюг примерно столько же греется. Из плюсов еще можно отметить, крутую доску которую можно крутить в разные положения как обычную горизонтально, под наклоном и вертикально. Практично на мой взгляд если надо что-то пересушенное погладить. И то, что сама эта система снимается с подставки и можно парить шторы им прям на карнизе не снимая их, вот это реально я считаю актуально будет для тех, кто стирает шторы и тюли регулярно, а не раз в 10 лет. В обзорах еще писали, что можно использовать для дезинфекции мягкой мебели и подушек. Мы пока не пробовали, но я думаю это тоже будет полезно, если учитывать сколько гадости может жить в матрацах и подушках. С утюгом я не особо дружу, там чет крутить надо, температуру выбирать. Уже по молодости спалил пару футболок, так что доверил все это жене. А с покупкой этого прибора я и сам теперь отпариваю свои рубашки рабочие, тут не надо выбирать температуру и можно не переживать, что спалишь ткань и пойдешь на работу с дырой от утюга под пиджаком).

В общем к чему все это. Система реально стоящая, парит на 5+, жена довольна, говорит удобней и быстрее чем обычном утюгом гладить, к тому же круче чем у ее подружаньки. А я доволен что жена довольна и что сам теперь могу погладить при необходимости себе вещи. Так что берите не пожалеете! Система стоящая!

grvfredрекомендует