Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 00:16

Реализовала свою идею того, как облегчить свой уход за одеждой и создать уютный уголок для шитья.

Люблю я это занятие и часто приходится что-то выправить, отутюжить. Без этого, увы, никак. Поэтому необходимо было пространство организовать таким образом, чтобы ничего не мешало. Взять к примеру обычный утюг, что в принципе подойдёт. Но сразу нужно уже ставить доску гладильную, отжимать место. А ещё вероятность зацепить её очень велика, когда отодвигаешь сидя стул. В общем, неудобно.

Поэтому прикинув несколько вариантов решения своей задачи, заказала вполне приличный комплекс. Тут он у меня реально вписался в уголок и выручает изрядно.

Сразу же на месте могу привести все свои заготовки в порядок, подбить и подгладить где нужно.

Паром бьёт так, что руки я под струю не подставляю. Очень мощный и долго может выходить из утюжка. Все проглаживает за пару движений. При этом я не ограничиваюсь только обработкой выкройки и т.д. Он теперь мне помогает очень быстро привести все домашние вещи в порядок. И неважно какая ткань, будь то синтетика или деликатная. Настраивать ничего не нужно. Сам утюжок достаточно горячий и в принципе с оптимальной температурой. Пробовала на вещах оставлять, не прожгла и не испортила. А ещё очень лёгкий, рукам приятно.

Результат меня радует, всё хорошо проглаживает и отпаривает. Например, постельное белье после сушки. Его обычным утюгом не возьмёшь просто так, та ещё каторга. А тут сложил в квадрат, да ещё аж в 4 слоя, прошёлся с паром несколько раз и "вуаля". Ровненький, гладкий и приятно пахнущий спрессованный брикет. Сразу в шкаф. Классно.

Доска прям для меня сделана. Если хочу отодвинуть или переместить для более открытого пространства, то мне достаточно наклонить её, она встаёт на колесики и я с лёгкостью перекатываю на более открытое пространство, где мне размах нужен. Вообще не напряжно. Также и задвигаю её. Раскладывается как мне нужно. И горизонтально и вертикально. Даже под углом, очень удобно, когда нужно вещь не только отпарить, но ещё и трудные участки отгладить.

Например, между пуговок. Кстати, если кого-то смущает размер доски, то не волнуйтесь. Для многих вещей она хорошо подходит. Что-то сбоку даже накинуть, привести в порядок. Брюки вам также не составит труда отутюжить. Так как по всей длине они могут немного провисать, то я начинаю двигаться сверху. Набила стрелки, отгладила, слегка подтянула остальную часть и завершаю. Стрелки не нарушаются. Так что возьмите на заметку. У мужа таких брюк крайне мало. Но, лайфхак полезный.

Самая фишка ещё в нем то, что основание с утюгом снимается с доски. Достаточно компактное и лёгкое, даже с водой. Этакий мобильный отпариватель. Пробовала на шторках. Реально удобно. Свое дело делает.

Как же я в восторге от всяких гаджетов! Если вдруг задумываетесь о покупке мощного отпаривателя, да ещё и универсального с удобными примочками. А размеры вашего помещения не позволяют поставить доску и т.д, то присмотритесь к этому варианту. Будете очень довольны. Спасибо!

Достоинства
  • Компактный и мобильный. Постоянная подача пара.
  • Хорошо отпаривает и проглаживает вещи.
Елена_lenokрекомендует
06.03.2022
Добрый вечер! За сколько вы покупали? Не нашла в отзыве
07.03.2022
Здравствуйте. До того, как цены начали ползти вверх, заказывала за 29 990 рублей.
07.03.2022
Да, с ценами сейчас беда....
27.04.2022
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в бойлере встроена система защиты от накипи?
Правильно понимаю,что самому ничего чистить и мыть не нужно?
29.04.2022
Добрый вечер. Насколько я правильно поняла, то бойлер должен иметь защиту. Видимо чем-то покрывают. Либо по принципу водных нагревателей. Каких-то технических отверстий для слива там нет. Тем более, выброс пара настолько сильный, то сомневаюсь, что там может что-то успевать образоваться. Указано, что нужно сливать воду через основное сопло. Видимо, чтобы не застаивалась. Но, мы это не так часто делаем, в основном доливаем. Дома стоит "Барьер" для очистки и эту воду используем. Проблем не наблюдала.