Опубликовано 22 Январь, 2024 - 13:48

несколько дней

Муж на день рождения сделал подарок, который меня приятно удивил своим функционалом. Раньше у меня был тоже утюг этой фирмы, ему уже 10 лет и муж решил, что пора обновить)

В утюге всё идеально: мощный паровой удар, в подошве достаточно много отверстий для подачи пара, удобный заостренный носик. Теперь хочу рассказать подробнее.

Подошва сделана из нержавеющей стали и в ней очень много отверстий. Пыталась посчитать, но сбилась на 300…их слишком много. Из всех отверстий поступает пар и так же есть возможность рубашки мужа быстро отпарить вертикально.

Больше всего меня понравилось, что носик у утюга узкий и чуть удлиненный. Я теперь смогу легко прогладить любые манжеты и воротничок и не только. Для моего любимого занятия шитья, это так же огромный плюс. Все мелкие элементы будут проглажены идеально.

Отверстие для залива воды открывается широко и удобно наливать воду. Объем, который он вмещает составляет 300 мл. Закрывается очень плотно. Прозрачное окошко резервуара позволяет следить за уровнем воды.

Немного не привычно, что кнопки подачи пара и воды сверху. Несколько раз погладила, и сама не заметила, как уже всё стало на автомате. И кстати, удобно. Переключатель режимов подачи пара переключается немного туго, но это даже хорошо.

Терморегулятор расположен под ручкой. Выбор режима удобный и есть специальные подсказки по тканям.

Так же есть развернутая подсказка соответствия тканей и режимов в подставке утюга. Пользуюсь ей, чтобы не ошибиться с выбором. Очень удобная и продуманная идея в помощь для всех.

Хотелось бы отменить один очень продуманный момент в конструкции утюга – провод. При глажке он шарнирно вращается и не мешает. Я боялась, что будет мешать при вертикальном хранении утюга в шкафу, но я зря волновалась.

В итоге я осталась очень довольна подарком моего любимого мужа на день рождения. Собрав все плюсы, минусов я не заметила (пока не появились) однозначно рекомендую эту модель и фирму Rowenta.

Достоинства
  • Комфортная ручка
  • Много пара
  • Простое управление
  • Хорошо скользит
Недостатки
  • Не нашла
olgarmancva91рекомендует
22.01.2024
утюг этой фирмы, ему уже 10 лет
Здесь я вас поддержу. Год назад у родителей сломался утюг ровента, 2010 года выпуска. Там пластик дал трещину и он коротнул от протекания. Искал, смотрел чем заменить. Посмотрел разные обзоры, ремонты. Ровента - самая нормальная марка, все ещё делает утюги в Европе. В итоге тоже взял снова ровенту, сделан в Венгрии.
Потом нашел на Авито похожий, чуть подтекающий, и взял себе поиграться с паяльником. Разобрал - внутри, все очень прилично, хорошие материалы, нагревательный элемент и вес утюга на высоте. Удалил старый протекший уплотнитель, нанес термостойкий герметик и уже год пользуюсь. Купил за 400 р. Доволен. Природа и кошелек вздохнули от облегчения.
До этого у меня был Панасоник - тефлон облез, какой-то китаец - прилипать моментом начал, хотя я пользовался раз в неделю
22.01.2024
Спасибо, что поделились. Уверена, что утюги будут работать долго)))