Опубликовано 12 Февраль, 2012 - 22:17

Выбирала утюг долго... Т.к. считаю, что лучше переплатить, но облегчить себе столь нелюбимое занятие. Покупала год назад за 3400р. Подкупила антипригарная подошва, мощный удар пара, удобрый носик, куча отверстий для выхода пара, автоотключение (ну это конечно мужа, я и так не забуду про включенный утюг) и вес. Люблю я тяжелые утюги - они проглаживают безукоризненно! - поверьте мне. Всё за что мы его покупали - оправдало себя, НО:
1) тяжелый - не все это оценят
2) мощное отпаривание - нужно быть очень аккуратным, руки рядом не держать, пару раз обожглась, не ожидая такой силы парового удара + очень часто надо доливать воду в резервуар (на максимальной силе отпаривания для глажки 10 мужских рубашек и одного комплекта постельного белья(евро) требуется 1,5 литра воды)
3) носик действительно удобный - проглаживать мелкие детали очень легко
4) много отверстий для пара
5) автоотключение работает исправно, но мне не пригодилось
6) систем автоочистки - работает, желтых пятен не бывает на одежде, - но со временем в отвестиях для пара периодически застрявают частички накипи
7) через два месяца использования - стерлась краска с кнопок
Cool антипригарное покрытие чудо - ни разу не чистила, но царапается легко от металлических деталей на одежде - нужно быть аккуратным при глажке и на них не натыкаться
9) жрёт 2600Вт!!!!!! Но за легкость глажки надо платить!
10) через год эксплуатации - муж уронил - теперь немного подтекает (но очень редко и чуть-чуть - понесу в сервис - а мужу старый утюг достала! Smile)
Достоинства
  • Лазерная подошва
  • Удар пара 200г/мин
  • Узкий носик
  • Функция самовыключения
Недостатки
  • Тяжелый
Irilinaрекомендует