Опубликовано 25 Март, 2020 - 18:05

ВСЕМ ПРИВЕТ))

В этом отзыве я расскажу о приборе, которым пользовалась почти 6 лет постоянно, но сейчас пользуюсь только по особым случаям - Фен Braun B-1200 Swing

ОПИСАНИЕ и ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производитель: Ирландия

Срок службы по гарантии: 2 года

Бренд: BRAUN

Модель: Swing 1200

Где приобрести: например, в магазине бытовой техники "Эльдорадо"

Вес: 310 грамм

Мощность: 1200 Вт

Регулировка: 2 режима

Холодный воздух: нет

Длина шнура: 1,9 м

Техника Braun довольна известна на рынке - всемирно знаменитый немецкий бренд.

насадка Power Flower соединяет горячий поток воздуха с холодным и распределяет его, обеспечивая быструю и мягкую сушку волос

Вот насадка power flower у меня есть, а другая - с концентратором воздуха где - то давным - давно утеряна и я даже не представляю, как она выглядит, но и без нее прибор функционирует нормально.

ВНЕШНИЙ ВИД

Фен имеет такой серо - зеленый оттенок цвета, немножко голографичный и переливающийся.

Переключатель на две скорости расположен на ручке сзади. Ходит он довольно плавно, но при этом не болтается.

Воздухозасасыватель (или как там это правильно называется) имнет паутинное стандартное строение и оснащен фильтром. Особенно это благоприятно для волос - у меня в детстве был какой - то жуткий фен, который волосы рвал, засасывая их в эту турбину.

Ручка у прибора достаточно эргономичная, сам он не тяжелый для руки в сравнении с профессиональными фенами. Был у меня Rowenta полупрофессиональный, так вот на нем и то можно было руку накачать, а этот легонький.

Фильтр легким движением руки снимается, очищается и ставится на место обратно.

Воздушный поток исходит вот отсюда. Благодаря раструбу в форме цветка воздух распределяется равномерно, но не бьет в одну точку, мне это тоже в фене нравится.

Провод достаточно длинный и удобный для того, чтобы можно было потанцевать, пока сушишься в ванной, и для того, чтобы высушить прячущуюся от тебя под диваном мокрую собаку, например. Вилка стандартная, для обычных розеток и сетевых удлиннителей подходит в самый раз.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Уже около года я не сушу волосы совсем, так как слежу за их состоянием, холю и лелею, всячески защищая от негативного внешнего воздействия.

Так как феном всю свою жизнь я пользовалась крайне вредным для волос образом, то решила его в принципе исключить, на какое - то время уж точно.

Бывает, что таки да - я им пользюсь. Но так как фен не имеет холодного воздуха в своем арсенале, то применяю я его уже на подсушенные естественным путем волосы очень очень издалека, очень очень недолго и только на прикорневую часть - для объема и сушки самой головы перед незапланированным выходом на улицу, например.

Фен позволяет быстро получить некоторый объем у корней на тонких волосах. Если добавить какое - нибудь средство и воспользоваться укладочной специальной щеткой, то он еще лучше справится.

Большей частью нынче я сушу феном собак после купания зимой, да и летом, чтобы минимизировать время "жизни" амбре мокрой собаки, а также избежать его попадания на поверхность с обивкой, такие, как диван и кровать.

Шерстка получается пушистая))

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Плюсами девайса я бы назвала:

• долгую службу и неубиваемость
  • легкость для рук по весу
  • симпатичный дизайн
  • компактность
  • сушит достаточно быстро

МИНУСЫ

• нет холодного воздуха
  • нет ионизации

По итогу, если такая модель есть еще в продаже, думаю, ее стоит приобрести тому, кто сушится редко, например. Волосоманьякам такой фен точно не подойдет, но по итогам службы все - таки твердую 4 заслужил.

Спасибо за внимание))

Отзывы на технику еще:

Стиральная машинка с вертикальной загрузкой - в чем ее преимущества перед обычной

Йогуртница Vivo Йогобокс - йогурт дома без хлопот прямо в пакете молока)

Достоинства
  • 2 скорости воздушного потока
  • Неубиваем - отличное качество
  • Удобный
Недостатки
  • Нет холодного воздуха
Negative Carrotрекомендует
Я тоже сущу феном собаку, та уже привыкла. У Арьи моей схожая "волчья" расцветка!
25.03.2020
У моих эта инфа почему - то стирается..)) Ага, Арья и Зола похожей масти, даа))
25.03.2020
А еще и кошек после купания можно также сушить))
Верю;))
25.03.2020
И у меня)) Боялась его до ужаса) А волосы были длинные и густые - мучение сплошное. Жёлтый такой агрегат, до сих пор помню)

Интересный цветочек, кстати - мне не попадались такие, только стандартные насадки. Вот отсутствие холодного воздуха - это недостаток, да. Хотя, как я понимаю, вариант больше дорожный, там редко эта фича предусмотрена, обычно на режим «Вкл/Выкл» расчёт Big smile

Я летом вообще не пользуюсь феном - и так быстро сохну, ни к чему) А вот зимой холодно, однако, с мокрой головой, приходится сушиться))
25.03.2020
Желтый не с черным носиком?)

Летом святое дело не сушиться, это да. А я и зимой, но это или в ночь мою, или если выхожу не утром)
25.03.2020
С чёрным) Этот носик потом протерялся ещё, а без него волосам вообще хана приходила. И воздухом агрегат дул горячейшим, как из глубин Ада))
25.03.2020
Собак у меня нет, а обычный фен есть. Но - лежит без дела. Я фен-щеткой пользуюсь.
25.03.2020
Видела такие штуки, интересные - удобно)
Хороший фен Smile
Отличный фен❤️
25.03.2020
Я вот люблю сушить в конце холодным воздухом.... не знала, что у некоторых его нет.
25.03.2020
И я люблю, но вот такой достался фен, старичок уже))
25.03.2020
У меня тоже есть браун, который сделан ещё в Ирландии. Покупала его году в 2003-2004. Работает до сих пор. Не очень удобная насадка-сопло. Но в целом, норм.
Перестала пользоваться им из-за того, что резиновое противоскользящее напылением на ручке испортилось - стал немного липким - противно в руки брать.
25.03.2020
Я вот точно из-за этого выбросила Ровенту!)) Причем она отжила 2 года и у нее эта хворь случилась в коробке..мы достали и офигели...там прям разложение какое - то..

а этот старичок не липнет, он тоже тех годов))
26.03.2020
В-принципе хороший фен, но вот холодный воздух-минус!
26.03.2020
моему фену, если не соврать, лет 8 точно, но марка ровента. Старенькие хоть и с меньшим функционалом, зато служат исправно, а новые летят как раз к концу гарантии через год. Так что береги этого "малыша"))
28.03.2020
Мне кажется, что у меня такой же был фен долгое время. Он стал барахлить - выключался, проводок видимо отходил
30.03.2020
А собачки не против сушки феном?
30.03.2020
Ну..когда как) Но если им светит прогулка скоро, а на улице минус, то у них нет выбора)
Smile
03.03.2021
Не люблю фены... Один раз старую краску хотел с двери снять, и он сгорель...Меня потом девушка хотела сжечь судя по эмоциональной окраске её жестикуляций и русским крепким заклинаниям Crown