Всем привет!
Когда у меня волосы отросли до плеч, я решила, что мне нужен фен. Раньше волосы высыхали самостоятельно. Бывают ситуации, что волосы еще не высохли, а уже надо куда-то бежать. И так как мы с мужем часто путешествуем, я решила приобрести дорожный фен. При покупке ориентировалась на массу фена, наличие складной ручки и цену.
Выбрала фен марки GA.MA, модель A21.elite travel. У меня уже есть утюжок этой марки, который мне очень нравится, поэтому я долго не думала при покупке. И цена была привлекательной 800 рублей (в ноябре 2014).
Внешний вид в сложенном и стандартном состоянии:
Фен служит ровно год, использую его, как в поездках, так и для домашнего пользования (не стала покупать дополнительный) и полностью меня устраивает:
- Мои волосы после сушки сохраняют свое здоровье и блеск! В настоящее время у меня волосы ниже плеч и густые. Сушу волосы минут через 10 после мытья головы, занимает 5-7 минут.
- Удобный, хорошо сидит в руке.
- Компактный, есть складная ручка.
- Легкий! Масса всего 580 грамм, а когда путешествуешь – каждый грамм на счету!
- Довольно-таки мощный 1500 Вт, 2 режима температуры, они же одновременно и скорости воздушного потока. Точнее: слабая температура и скорость потока слабая, если температура выше, то соответственно воздушный поток сильнее. Есть режим подачи холодного воздуха.
- Длина сетевого шнура 1.8 метра, мне вполне хватает такой длины. Шнур не вращается. Есть петля для подвеса, ни разу ее не использовала.
Внешний вид переключателей:
Задняя часть фена покрыта металлической решеткой:
Из дополнительной информации: одна насадка – концентратор. Редко ею пользуюсь. Есть переключатель напряжения: возможность работы от сети с напряжением 120 В и 230 В. Ни разу не пригодилась эта функция, так как мы ездим по России. Думаю, она будет полезна активным путешественникам по миру)))
Единственное из пожеланий (не считаю это минусом) – раздельные режимы температуры и скорости воздушного потока. Бывают моменты, когда хочется повыше температуру, но скорость потока оставить прежней.
В целом фен отлично справляется со своей функцией и для поездок - идеальный вариант!