Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 00:10

Доброго времени суток. Не изменяя своим традициям, пишу отзыв на определенную вещь только спустя длительное время ее использования. Сегодня это- микроволновка от бренда Midea белорусского производства.
Поскольку стиль интерьера моего бревенчатого дома РЕТРО, каждая деталь, начиная от ретропроводки, заканчивая фурнитурой на дверях, подбиралась в этом ключе. Это касалось и бытовой техники (и микроволновка, и газовая поверхность, и духовка, и вытяжка). Помимо стилизации, для меня было важно, чтобы все приборы и ручки на них были ИДЕНТИЧНЫ не только по цвету, но и по форме.
В результате длительных поисков, я нашла эту модель микроволновки. Форма окна на стекле печки идеально повторяла форму фасадов мебели, ручки причудливой формы отлично перекликались с ручками газовой поверхности и духовки (фирмы Korting, про них я напишу отзыв чуть позже).
Кроме того, что по стилю это 100% попадание, микроволновка имеет режим гриля и решетку на ножках (для кого-то эта функция может быть интересна, если нет духовки, например). Так же есть разморозка. Максимальное время готовки 35 минут.
Я использую микроволновку только по прямому назначению- подогреву готовых блюд.
А теперь, о неприятном. Из-за ручного управления, невозможно поставить режим определенное количество секунд. Например, подогреть лаваш 20 секунд вы сможете только, стоя рядом с печкой и вручную отключив ее, засекая время. На короткое время она не включается вообще. Если пытаетесь поставить ручку на время менее минуты, прибор включается и сразу выключается.
Это доставляет некоторые неудобства по сравнению с электронной микроволновкой, где можно выбирать даже секунды.
Но я на это скажу фразой из Смешариков «Лучше быть голодным, лишь бы только модным!»

Добротная «состаренная» фурнитура

Печь работает, еду разогревает отлично, если готовы смириться с небольшим неудобством в отношении «секундного подогрева», рекомендую к покупке.
На момент моей покупки , самая интересная цена была на Озон.

Стиль в мелочах

Если отзыв был Вам полезен, нажмите ❤️ внизу. Спасибо за внимание!

Размеры довольно скромные

А любителям свежей выпечки советую к приобретению: Домашний хлеб быстро и просто. Отличная недорогая хлебопечь.

Идеально для нетерпеливых обжор Блины!!! Находка!!!

Как не повестись на халяву, переплатив втридорога за ножНож неплох, но можно взять дешевле

Хочешь чаю, но встать с дивана лень?Умный чайник

Этой швабре вы будете петь одыКак мыть пол в танце, не наклоняясь к тряпке и ведру

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Качественная сборка и материалы
  • Стильная и красивая
  • Функциональная
  • Цвет слоновой кости без желтизны
Недостатки
  • Нет возможности включить на секунды
Artysashaрекомендует