Опубликовано 15 Август, 2024 - 11:47

Всем доброго времени суток!

Пару лет назад приобрели данный утюг, еще раньше про него трубили из каждого телевизора. Теперь появились новые модели, но я все же считаю, что данный утюг от Philips один самых удачных в своем роде.

Всем доброго времени суток!

На вид он совсем простой и в то же время сразу ощущается фирменное качество.
Мощность - 2600 вт.;

Постоянная подача пара 50 г в минуту.;

Паровой удар 230 гр.;

Резервуар для воды 300 мл.;

Автоотключение имеется.;

2 года гарантии.;

Производитель Индонезия.;

Цена на момент покупки около 6000 т. руб."

Цена на 2024 год в 2 или в 3 раза дороже.

ВНЕШНИЙ ВИД УСТРОЙСТВА

Свиду утюг выглядит красиво, стильно и непривычно, для меня это впервые уход от притертого белого цвета или его вставок.Сиреневый цвет считается одним из самых располагающих, но все это на любителя, некоторые подбирают технику строго под интерьер.

Сама форма стандартная, в нем нет ничего необычного, он выполнен по классике, что даже бабушка без труда справится с ним.

Ручка массивная, но в то же время удобная.

В основание встроена подставка, на которой он устойчиво располагается во время глажки, а после используется как катушка.

Длина сетевого шнура 2 метра, для использования близ розетки норм, но у меня она встроена в гладильную доску, поэтому не испытываю сложностей.

Провод покрыт защитным шнуром, который не повредится при контакте с раскаленной поверхностью.

Подошва ровная и гладкая, выполнена из титана со специальным покрытием. В ней есть свой секрет, если присмотреться то отверстий довольно много и они расположены по всей поверхности утюга, к тому же все они разного диаметра. Через большие пар подается в большем объеме, а через маленькие с высокой интенсивностью и давлением, благодаря этому утюг идеально гладит и легко скользит по поверхности.

ФУНКЦИОНАЛ И ОСОБЕННОСТИ

Модель на первый взгляд кажется простой, но если разобрать каждую деталь, то он продуман до мелочей.

Сама подошва имеет правильную форму со слегка вытянутым носиком и паровыми отверстиями на нем, что позволяет прогладить труднодоступные или узкие места.

Все элементы управления находятся в зоне доступности пальцев. Так например подача пара обеспечивается благодаря кнопки внутри ручки. Это удобно, пальцы не перенапрягаются, нажим легкий.

На верхней части корпуса ближе к носику находится отверстия для распыления воды, регулируемое кнопкой на верхней части ручки.

Регулировать подачу пара с помощью специального бегунка можно так же большим пальцем, с учетом, что утюг в этот момент будет лежать на подошве или иметь опору на основание.

Колесо с режимами расположило классические режимы глажки: хлопок, шелк, синтетика. Где первый подразумевает самую высокую температуру, а последний низкую. Можно поставить утюг на минимум, но я за 2,5 года не использовала данную температуру, т.к. он ничего не прогладит.

Резервуар для воды вмещает в себя 1,5 классических стакана воды, для утюга считаю вполне неплохо. Если водопроводная вода имеет высокую жесткость то лучше использовать фильтрованную.

Крышка на резервуаре открывается легко и удобно, горлышко широкое и жидкость заливается беспрепятственно.

Для накипи в данной модели предусмотрен специальный контейнер где скапливаются мелкие расщепленные частички. Резервуар закрыт на пластиковый замок и легко открывается для прочистки.

Оригинальная особенность данной модели - это вилка с удобной петлей, с помощью нее легко выдергивать устройство из розетки.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

После включения утюг нагревается от 40 сек до 1 минуты, все зависит от выбранного режима.

Чаще я глажу трикотажные или же хлопковые изделия, которые не сильно капризны, но если ткань пересохла, то приходится приложить усилие и здесь без пара не обойтись.

Если же нужно погладить быстро небольшую вещицу, то могу даже обойтись без пара и утюг прекрасно справляется со своей задачей буквально за пару минут

Вещь легко и беспроблемно разглаживается благодаря по, подошва хорошо скользит по поверхности не собирая заломы и не образуя складки.

Сама по себе глажка не доставляет мне удовольствие - это долгий рутинный процесс, порой большие стопки белья воруют у меня часы драгоценного времени.

На домашних вещах не добиваюсь идеальной гладкости, а просто пропариваю их, например постельное и полотенца. Но даже при таких длительных нагрузках, рука не устает, несмотря на увесистость конструкции - 1,5 кг. без учета воды.

Стоит учитывать важный нюанс - при недостаточном нагреве пар может выпрыскивать воду вместе с небольшими частичками накипи.

Несмотря на использование фильтрованной воды, от которой никогда не было налета в чайнике, здесь все же он имеется, но все легко удаляется и прочищается благодаря продуманной конструкции.

Достаточно промыть само отверстие утюга и контейнер под проточной водой, что занимает около 30 секунд моего времени. Такие процедуры провожу раз в пол года.

ВЫВОД

Утюг Philips Azur GC4563/30 мне пришелся по душе. Его функционал и особенности позволяет решить все мои задачи в плане глажки. Работать им легко, быстро и беспроблемно.

К самой сильной стороне отнесу подошву и систему подачи пара, благодаря которым удается добиться превосходного результата.

Приятно порадовали дополнения, на которые я не сильно обратила внимание при покупке, но в ходе использования покорили своим удобством - это особенная вилка и резервуар для сбора накипи.

Кроме вышеуказанных достоинств, утюг не сильно отличается от своих предшественников.

ранее уже пользовалась другой моделью от Philips и в целом была тоже довольна. Если же сравнивать с моим недотепой от Тефаль, то Азур просто мастер своего дела.

Единственный недостаток - это цена, на момент покупки он был еще более-менее доступный, сейчас цифры взлетели в 2 или в 3 раза.

К покупке рекомендую, качественный, надежный утюг, проверенный временем и огромным количеством белья, с задачей справляется на отлично.

Helgamamaрекомендует