Опубликовано 7 Июль, 2024 - 20:46

Пользуюсь утюгом Philips DST3030/70 уже несколько лет, выбирала его по отзывам и цене.

Philips DST3030/70
Утюг оказался не плохой, к его плюсам можно отнести:

- лёгкость,

- быстрый нагрев,

- несколько режимов глажки и пара,

Philips DST3030/70

- приемлемая цена (мне с учётом бонусов он обошёлся в 2000 рублей, покупала в Мвидео),

- достаточно длинный шнур,

- удобная ручка, которая хорошо "ложится" в руку,

- острый носик, которым можно прогладить узкие пространства,

- автоотключение! Это главный плюс и основной параметр по которому я выбирала себе утюг! Потому что возвращения, чтобы проверить выключила я утюг или забыла меня очень вымотали,

- керамическое покрытие, отлично скользит по разным тканям, главное правильно выбрать температурный режим.

Вот с керамическим покрытием утюга Philips DST3030/70 ситуация неоднозначная, производитель говорит, что покрытие устойчиво к царапинам, но на деле царапины видны даже на фото, плюс покрытие стало коричневым.

Philips DST3030/70
Вещи при глажке таким покрытием не портятся, всё нормально гладится, но отмыть у меня это не получается. Поэтому покрытие вроде бы можно отнести к плюсам, но вот с таким нюансом в виде коричневого трудноотмываемого налёта.

Из минусов для себя я отметила - "быстрый расход воды на пар", не знаю, как правильно назвать эту функцию, но вода в Philips DST3030/70 испаряется крайне быстро, всё время приходится её подливать.

Philips DST3030/70
Резервуар для воды у этого утюга всего 0,3 л и оказалось, что это очень маленький объем для того, чтобы отпарить даже среднее количество вещей.

В целом утюг Philips DST3030/70 мне нравится, к тому же у него симпатичный дизайн, приятный цвет, качественный, не хлипкий пластик, пользуюсь им с удовольствием и рекомендую, как и не плохой бюджетный вариант для ежедневного использования дома.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Стиральная машинка Bosch series 4

Газонокосилка greenworks GLM 1232 впечатления, фото постриженного газона.

Высушить длинные пустые волосы за 15 минут? Не вопрос!) Фен Valera professional Swiss nano 9400

Мультипекарь Redmond RMB - M615/10. Мини пекарня у вас дома.

Стиральная машинка Schaub Lorenz SLW MW6111. Привлекательная цена, неплохое вроде бы качество, но в чем же подвох?

Компрессорный небулайзер Omron. Ингалятор для всей семьи.

Недостатки
  • Быстрое испарение пара
Nadezda81рекомендует