Опубликовано 20 Январь, 2018 - 17:08

23990+доставка

Schaub Lorenz немецкий бренд, который не так давно появился на российском рынке.

Недавно у меня сломалась стиральная машинка, взяла и перестала отжимать, приглашенный мастер "доломал" ее до конца!!! - она вообще перестала работать! Но это уже другая история, просто осторожнее с мастерами! Надо было быстро решить какую машинку купить вместо старой. Случилось это внезапно, бюджет был ограничен, я несколько дней сидела в интернете, выбирала, сравнивала, снова выбирала и выбрала стиральную машинку одного старого, известного бренда. Позвонила в интернет магазин, стала задавать вопросы, объяснять консультанту, что мне нужно (а нужно мне было, чтобы стирала хорошо, работала долго и надежно, отжимала, обязательно режим детской стирки, по возможности не Китай и цена до 25000 рублей) и получила совет/рекомендацию присмотреться к неизвестному мне на тот момент бренду Schaub Lorenz. Почитав в интернете информацию о технике, выпускаемой этой фирмой и о рекомендуемой мне машинке, решила остановить свой выбор именного ней.

В магазине мне объяснили, что машинки бренда Schaub Lorenz собирают в Турции, что для меня так же является плюсом, а запчасти привозят из Германии. Сам бренд очень старый и известный в Европейских странах, а в Россию только начинаются поставки техники этой фирмы.

Машинка появилась у нас на следующий день. Я выбрала Schaub Lorenz модель SLW MC6133.

Стиральная машина Schaub Lorenz

Машинка очень компактная, она легко и гармонично вписалась в нашу небольшую ванную комнату. По своим габаритам она оказалась меньше предыдущей стиральной машинки и у меня появилось дополнительное место, которого так всегда не хватало!)

Подключал её муж, справился с этим быстро и легко, подключение стандартное, без нюансов!) Внешний вид стиральной машинки Schaub Lorenz очень аккуратный, без лишних наворотов, классический белый корпус отлично сочетается с черной стеклянной дверкой. На первый взгляд дверка как будто не прозрачная, но когда начинаешь стирать, белье которое стирается, становится видно. Интуитивно понятное меню на панели, всё на русском языке, значки стандартные. Корпус самой машинки пластиковый (выглядит надежно), барабан стиральной машинки сделан из нержавеющей стали. Все кнопочки включаются/выключаются свободно, без усилий. Крышка так же открывается/закрывается легко.

У стиральной машинки Schaub Lorenz модель SLW MC6133 достаточно много режимов стирки, плюсом является возможность в выбранном режиме выбирать и корректировать параметры "под себя".

Стиральная машина Schaub Lorenz
Можно выбрать время стирки, температуру, режим отжима, всё это отображается на панели. Так же на панели высвечивается время, сколько осталось до конца стирки.Так как в семье у нас есть дети, я искала машинку с режимом детской стирки, в этой машинке этот режим работает на отлично. Есть несколько режимов отжима, максимально до 1200. Есть дополнительный отжим. Все работает замечательно!

Единственный минус для меня, это уровень шума, с которым стирает эта машинка, свою старую машинку я не слышала вообще! Стиральная машинка Schaub Lorenz модель SLW MC6133 стирает слышно! Не могу сказать, что очень уж громко, но разница с предыдущей машинкой для меня есть. Но, с другой стороны, при закрытой в ванну двери, спать можно)

Вещей за несколько дней узнаю накопилось очень много и в первый же день мы протестировали стиральную машинку Schaub Lorenz SLW MC6133 по полной, используя почти все режимы и программы. Качеством стирки все остались довольны!

На данный момент своим выбором Schaub Lorenz SLW MC6133 и покупкой я очень довольна, надеюсь, что машинка не подведет и прослужит нам долго)

Дополняю свой отзыв! Спустя 2 года работы машинки, из неё полилась вода, прямо во время стирки!! Стирку я сразу же остановила (хорошо, что была в этот момент дома), воду вытерла и стала искать причину. А причина была на самом видном месте - каким то образом у меня порвалась резинка на дверце, на месте разрыва образовалась дырка, через которую и лилась вода.

Первая мысль вызвать мастера из одной очень известной организации, которая занимается ремонтом техники. Позвонив, я назвала марку моей стиральной машинки и услышала, что такую фирму они не обслуживают. Хорошо, позвонила по другим объявлениям и мне везде отказали!! Какой то мастер объяснил мне, что запчасти на данную машинку не сыскать "днём с огнём"!!! В службе поддержки Schaub Lorenz мне не ответили ни на письма, ни на звонки на горячую линию... Вот как то так!

Проблему решил работник местного ДЕЗа, он снял резинку и поставил её таким образом, что дырка оказалась сверху дверцы ( была снизу) и вода из неё литься перестала.

Пока стираю так, но с ужасом думаю, чтоу меня эта машинка до первой поломки... Несмотря на все перечисленные в отзыве плюсы, отсутствие запчастей это очень огромный минус, поэтому звёздочки снимаю и машинку эту не рекомендую.

Достоинства
  • Европейская сборка
  • Качество стирки
  • Соотношение цена качество
Недостатки
  • Отсутствуют запчасти
  • Шум
Nadezda81не рекомендует
03.02.2018
Тоже присматриваем машинку. Посоветовали эту фирму, но на неё так мало отзывов в интернете.
03.02.2018
Мне машинка подошла,вещи отстирывает хорошо,я довольна. Шумнавата, но при закрытой двери в ванну никому не мешает! Бренд новый в России, наверное поэтому и отзывов мало.
09.02.2018
заинтересовалась этой маркой, на нее много положительных отзывов. но даже тут во всей ветке на эту марку только 3 "живых" отзыва, остальные заказные (явно люди зарегистрировались только ради одного отзыва, отзывы короткие и малоинформативные, сплошь положительные). И как тогда на них ориентироваться при выборе? Спасибо за Ваш отзыв, он самый развернутый.
Кстати, спросила у немца, знает ли он об этой "немецкой" марке - ответ отрицательный.
09.02.2018
Пожалуйста! Рада,если мой опыт Вам помог) Про немца даже незнаю что сказать, я поверила продавцам на слово...)
11.02.2018
Вы уже приобрели этой марки машинку или другую?
11.02.2018
нет, я пока в раздумьях. не могу решиться, стоит ли рискнуть и купить эту марку