Опубликовано 15 Январь, 2020 - 00:29

Некоторое время назад я разместил отзыв на стиральную машину Schaub Lorenz SLW MG 5133. На самом деле, не она стала первым бытовым прибором этого производителя в моём доме. Летом 2017 года, когда я переезжал в новую квартиру, первым и самым важным предметом, вокруг которого я выстраивал не только остальную технику, но и дизайн кухни (гарнитур, цвет стен и пола), стал холодильник.

Так как общие контуры кухни только ещё намечались, ничто меня не ограничивало в критериях требований к покупке. Поэтому пожелания получились противоречивыми, даже взаимоисключающими. Хотелось, чтобы холодильник был одновременно: вместительным и компактным, а ещё в чтобы современным, но в ретро-дизайне. Похожий на тот, что был у моих дедушки с бабушкой. А лучше на тот, что стоял в сериале «Друзья». Одним словом, в пожеланиях к холодильнику хотелось совместить рациональные требования с эмоциональными. Нам же с ним предстояло жить какое-то время. Хотелось, чтобы эти годы были приятными.

Удивительно, но мне удалось найти модель, отвечающую всем пожеланиям. Знакомьтесь: Schaub Lorenz SLUS310C1! Мягкой бежевой расцветки (кухня не стерильная казённая лаборатория, обязанная резать глаз снежно-белым цветом). Стройный, но без острых граней, немножко закруглённый и пузатый. С внешними ручками дверей, как у автомобилей 60-х годов.

На момент покупки и до последнего времени я считал, что Schaub Lorenz бренд немецкий. Но неравнодушный читатель моих отзывов на irecommend.ru меня просветил. Бренд Schaub Lorenz принадлежит турецкому производителю бытовой техники компании Vestel. Ну и пусть, что турецкий, а не немецкий! Мне нравится и работает без нареканий. Это гораздо важнее.

Технические характеристики описывать не буду, желающие найдут их в интернете. Пробегусь по холодильнику визуально и дам (уже дал) оценку.

Верхнее расположение вместительной морозильной камеры.

Размораживание морозильной камеры в ручном режиме.

Понятно, что холодильная камера ниже. Несколько полок с различными подставками и держателями. Холодильная камера размораживается автоматически, в процессе работы. Есть специальная капельная система.

В самом низу камеры ящик для овощей.

В нём охлаждается баночка классного немецкого пива Beck’s, отзыв на которое я размещал ("Пиво с медовым ароматом"). Внутреннее освещение холодильной камеры светодиодное. Для глаз приятно.

Разумеется, часть продуктов можно хранить на полках в дверке холодильника.

Что ещё можно добавить? Работает бесшумно. (Кажется) экономичный. Надёжный, за 2,5 года, которые прошли со времени покупки, не было ни одной поломки. И самое главное, он продолжает мне нравиться. Значит поживём вместе ещё какое-то время с холодильником Schaub Lorenz SLUS310C1.

Рекомендую.

И стиральная машина Schaub Lorenz SLW MG 5133 тоже нравится ("Классный дизайн" ). А ещё у меня есть духовой шкаф Schaub Lorenz. Отзыв о нём размещу позже.

Достоинства
  • Бесшумный
  • Надежный
  • Необычный дизайн
Искатель Арекомендует
15.01.2020
Друзья)) не холодильник, а мечта!
15.01.2020
Реально хороший, я очень доволен.