Опубликовано 4 Январь, 2020 - 09:40

Не буду ходить вокруг да около, сразу начну писать отзыв.

моя кухня с установленной панелью
моя кухня с установленной панелью

При приобретении новой квартиры сразу встал вопрос о покупке бытовой техники. Мебели у меня не было, поэтому кухню оборудовала с нуля. Газ в доме не проведён, всё на электричестве. Как известно, электрические плиты нагревают немного дольше, нежели газовые и готовка занимает больше времени. Но прогресс не стоит на месте и в продаже есть индукционные варочные панели. Начитавшись отзывов об этих панелях я наткнулась на то, что посуда на такой плите нагревается быстрее, чем на электрической и за счёт этого время готовки еды уменьшается, что экономит и электроэнергию и наше с вами время.

сама панель
сама панель

В прочем, время готовки - это единственное, чем я была бы недовольна у электрической панели. В остальном только плюсы: это плоская поверхность, которую легко мыть и на которую можно ставить какие-нибудь предметы во время готовки.

Из этого можно сделать вывод, что у индукционной панели не должно быть минусов.

И вот прихожу я в магазин и подбираю подходящую по цвету, дизайну и характеристикам индукционную панель. И тут первый минус: цена. Да, такие панели стоят на порядок выше, чем электрические. Что ж за удобство придётся платить. Временно значит обойдёмся без духового шкафа.

Установив эту панель дома я обнаруживаю следующий минус: специальная посуда. Странно, что в магазине на этом акцент не сделали, да и я как то не заметила нигде в описании, что нужна специальная посуда. Когда-то родители подарили мне набор кастрюль разных размеров ещё советских времён, абсолютно новый с ценниками и, невероятно, но он подошёл к этой панели.

Я уже думала, что она не работает, когда пыталась нагреть воду в алюминиевой кастрюле.

А вот со сковородами мне не повезло. Ни одна из тех, что у меня были, не подошла. Пришлось купить специальную. На этикетках есть специальный значок «для индукционных панелей» Не ошибётесь. Посуда для индукционных плит стоит наравне с обычной посудой, в этом хоть не пришлось сильно раскошеливаться. Все равно уже пора было купить новую сковороду.

Еще один небольшой минус этой панели - это шум. Периодически она издаёт звук, как автомобиль при перегреве.

По итогу хочу написать, что данная варочная панель меня полностью устраивает и я не пожалела, что приобрела именно индукционную панель. Про время готовки - правда. Действительно, очень быстро нагревает и воду и продукты. Чищу я ее обычной губкой мягкой стороной и специальным средством, которое создаёт защитную силиконовую плёночку. Это занимает у меня 2 минуты времени. Средство концентрированное, поэтому его нужно совсем немного. Хватит на долго.В магазине предлагают ещё купить специальный скребок для устранения засохших загрязнений, чтобы не повредить поверхность, но мне и так не плохо.

Надеюсь мой отзыв был вам полезен и помог определиться с выбором при покупке варочной панели для кухни. Следите за новыми отзывами. 🥰

Достоинства
  • Быстрое время готовки
  • Дизайн
  • Легкое очищение поверхности
Недостатки
  • Специальная посуда
  • Цена
  • Шум
Kira_Besternрекомендует
  • 05.05.2018 - 09:02
    Дневник экономного ремонта. Часть 2, техническая. Совместимы ли низкая цена и хорошее качество?
    Всем привет, Дорогие Читатели!   Выбор варочной панели - это то, чем я изнасиловала мозг всем окружающим и себе в том числе , а теперь расскажу об этом и вам))   Изначально мне хотелось Черную или нержавейку (менее предпочтительно) 4 комфорки без двойной короны Дешевле 10к Не Китай.
  • 09.01.2017 - 21:52
    Удобная и очень практичная варочная панель от Bosсh.
    Всем привет! Герой данного отзыва стеклокерамическая варочная панель Bosh PIC 645f17e. До определенного момента в своей жизни для меня варочные панели делились на газовые и электрические (те, которые стеклянные, гладкие и красивые).
  • 10.02.2012 - 16:39
    Самая плохая плита в моей жизни.
    Прошло уже 1,5 года, как я купила электрическую плиту Ханса FCCI 54136060. За это время при аккуратном использовании и не слишком частой эксплуатации эта недешевая плита превратилась в кандидата на помойку.Расскажу по-порядку.
  • 19.07.2014 - 23:50
    Довольна! Расскажу нюансы.
    Панель я не выбирала. Что купил муж, то и хорошо))) Она очень простая: 4 конфорки, 4 кнопоки управления. 2 конфорки одинакового размера по 16 см, 1 на 19 см и 1 на 22 см. Посуду нужно покупать строго такого диаметра или чуть больше. В принципе, с этим проблем не возникло.
  • 14.08.2019 - 15:31
    Отличная электрическая плита стеклокерамика за вполне доступные деньги.
    Итак, прошло уже почти три года! Многие отговаривали...., но надо было срочно, не очень дорого и заодно со всем сразу. Поэтому выбор пал на всё из ИКЕА, в том числе и на - ЛАГАН HGC3K Варочную панель стеклокерамика, черный. Не прихотливая, подходят все кухонные емкости (кастрюли, сковороды, ковши).
  • 31.03.2018 - 16:25
    Самая лучшая техника на моей кухне. Очень советую!
    Приобреталась варочная поверхность почти 2 года назад. И минусы возникли именно при приобретении: 1) Ни я, ни муж не смогли бы ее самостоятельно подключить. За дело взялся папа (он у нас электрик).
  • 10.10.2019 - 18:20
    Очень даже удачная покупка
    Очень прилично выглядит, просто приятно держать на столе. Пластик не воняет. Вентилятор слышно, но он что называется не привлекает внимания. Очень рационально выбран шаг регулировки температуры (20 градусов) и мощности (200 ватт) при приготовлении пищи.
  • 26.09.2014 - 23:52
    Мощная и стильная варочная панель (+фото)
    После завершения ремонта на кухне, стоял вопрос в выборе новой бытовой техники. Плита у нас была старая, даже название не помню. Муж очень хотел варочную панель, мол нужно идти в ногу со временем. В магазине глаза разбегаются, одна лучше другой, выбрали Electrolux.
  • 28.03.2017 - 00:11
    тяжелый выбор: старое проверенное или современность.
    Итак, как я писала в духовых шкафах пришло время менять технику. Если с духовыми шкафами я определилась быстро, то с варочной пришлось помучатся. Сначала я была уверена, что купим обычную, керамическую. но после того как я попробовала готовить на индукционной плите, я в нее влюбилась.
  • 26.08.2020 - 17:58
    Простая варочная панель без всяких лишних функций. Пользуюсь уже более 3 лет. Качеством довольна
    Всем добрый день)   3 года назад приобретали данную варочную панель для дачи (да, на даче тоже бывает нужно что-то приготовить). Покупали ее в самом обычном магазине за 6500 руб. (и сейчас ее можно приобрести примерно за такую же сумму).
  • 29.07.2020 - 16:34
    Индукционная плита Oberhof Ein S11 - компактная и быстрая помощница на моей кухне
    Индукционная плита - это моя давняя мечта. В студенческие годы я по полчаса ждала старую электрическую плиту, которая старалась разогреть для меня тарелку супа. В последние годы я готовила на стеклокерамической плите, а недавно в нашем доме появилась индукционная плита.
  • 19.09.2020 - 06:44
    Вам Smeg за 100? Нет, знаем, проходили! Заверните лучше 5 Gorenje! Рассказываю про варочную панель с опытом использования 6 лет, время закипания воды, минусы и плюсы👇🏻
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про варочную панель фирмы Gorenje коллекции Classico.   Кухня, пожалуй, не последнее место в доме, где хочется уюта, комфорта и красоты.
  • Моя любимица, моя помощница. С такой плитой и готовить одно удовольствие!
    Всем привет. Хочу рассказать о индукционной варочной поверхности, которую мы купили для нашей небольшой кухни.   Все началось еще весной. Мы вообще не знали где будем покупать варочную плиту. Довольно много читали и определились на индукционной. Была только проблема, какую выбрать 4 конфорки или 2.
  • 14.08.2020 - 21:27
    Как же мне долго тебя не хватало (+ФоТо) Минусы и плюсы индукционных плиток и чего не стоит здесь ждать
    Доброго времени суток!   Очень хочу поделиться впечатлениями о Индукционной плитке IKEA TILLREDA .   Изготовитель: Китай Качество и надежность шведское Стоимость: 1990 руб (это отличная цена для такой плитки)   От Производителя:   Я так искала отзывы, когда выбирала и толком не нашла.
  • 25.08.2020 - 21:13
    Какая посуда подойдёт для индукционных поверхностей и чем индукционная варочная поверхность отличается от других электроплит?
    Здравствуйте! Индукционную плитку я покупала для дачи. Долго присматривалась, какую модель выбрать, ибо сейчас выпускается огромное количество моделей, на любой вкус и кошелёк. Свою плитку Ore IM я купила в интернет-магазине Wildberries.
  • 08.10.2020 - 15:56
    Хорошая панель, но и не идеальная
    Данную газовую панель мы с мужем купили в августе 2020 года, как подарок на мой день рождения (давно мечтала о встраемой электрической духовке, а раз купили одно взамен обычной газовой духовки, то надо и панель).Муж искал долго, с толком, чувством расстановкой.
  • Моя беленькая, замечательная панелька! Подошла идеально!
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам о моей новой варочной панели! Я бы даже сказала, похвастаться)). Купила её в мае, в Интернет-магазине, с доставкой. Выбирала долго и вдумчиво, не хотелось потратить деньги зря. Выбрала панель марки Гефест. Они давно на рынке, хорошо себя зарекомендовали.
  • 21.10.2020 - 20:15
    Современная помощница на кухне. Фото работы плиты.
    Когда встал вопрос о покупке индукционной плиты, я ответственно подошла к выбору, так как покупка все же не из дешевых. Данная индукционная плита была для меня первой, до этого я пользовалась газовой. Эта технология для меня была новой и я много читала про индукционные плиты.
  • 11.10.2020 - 18:03
    Индукционная стеклокерамическая плита DEXP INS-2000
    Доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом про индукционную плиту DEXP . Недавно я увлёкся самогоноварением и купил самогонный аппарат. И тут же встал вопрос о покупке индукционной плиты, которая может поддерживать постоянную мощность (температуру), поскольку это очень важно для…