Опубликовано 8 Январь, 2024 - 17:16

У старого утюга, который служил мне верой и правдой 5 лет начала западать кнопка пара, я дала задачу мужу купить новый утюг и желательно хорошей фирмы, например Tefal, что он и сделал.

Я доверяю известным брендам, таким как Tefal и подобные, по этому ожидала от утюга качества и функциональности. Главным для меня было качество подошвы утюга, хорошая подача пара, при этом отсутствие капель воды при глажке одежды. Увы, но не все получила я от утюга, о чем заявил производитель, одно радует, утюг с учетом скидки обошелся мне практически за полцены.
📍Общая информация о утюге Tefal Express Steam FV2837E0.

▪️Упаковка. Упакован утюг в плотную картонную коробку, внутри стандартные пенопластовые бортики, инструкция и гарантия.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0
На коробке так-же указана информация о товаре и производителе.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0

▪️Бренд - Tefal, Франция. Произведено в Китае (естественно).

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0

▪️Подошва - керамика. Гладкая, с перфорацией по периметру.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0. До использования
По центральной части дырочки не сквозные, просто углубления.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0. Два месяца использования

▪️Гарантия- 2 года.

▪️Паровой удар - 165 г/мин.

▪️Объем резервуара - 270 мл.

▪️Шнур - 1,9 метра.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0

▪️Место приобретения - интернет магазин "Мега-Маркет".

📍Информация от производителя

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0 демонстрирует высокую эффективность и быстроту процесса глаженья. Благодаря интенсивной подаче пара со скоростью до 35 г/мин и мощному паровому удару 165 г/мин прибор с легкостью справляется с самыми стойкими складками и заломами на любой ткани. Керамическая подошва с гладкими краями легко скользит по ткани в любом направлении. Благодаря эргономичной форме корпуса утюг удобен даже при работе с мелкими деталями. Функция вертикального отпаривания позволит вернуть безупречный внешний вид вещам, не снимая их с вешалки.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0 располагает большим резервуаром для воды, что избавит вас от необходимости слишком часто подливать в него воду, чтобы воспользоваться функциями непрерывной подачи пара или паровым ударом. Продолжительный срок службы прибору дарит технология Anti-Scale, которая предотвращает образование известкового налета. Благодаря функции защиты от капель ткань не будет испорчена следами от воды даже при деликатной глажке на низких температурах.

📍Опыт использования.

Утюг за два месяца использования я использовала не часто, глажу я в основном хлопок, а именно, 1-2 раза в неделю рубашки и раз в неделю постельное белье, я не фанат глажки, большая честь моей одежды просто не мнется (в частности зимний гардероб).

Хлопок гладить удобно и быстро. Рубашки и детские и взрослые гладит быстро и хорошо.

Рубашка взрослая

Рубашка детская
Постельное белье гладить еще легче, но даже на высокой температуре идеально разгладить его не получится.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0

📍Резервуар оказался либо очень небольшим либо расход воды за счет мощной подачи пара оказался очень высоким, в течении 15 минут глажки я 1-3 раза добавляю 100 мл воды в резервуар (из емкости для воды от предыдущего утюга).

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0
Клапан для резервуара крепкий, но заливать воду неудобно, утюг должен лежать подошвой низ, что бы залить воду, а это откровенно неудобно.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0.
📍Пар. Подача пара в целом мощная, но утюг, при залитой воде в резервуар, течет! При этом не важно какая температура выставлена, даже при самой мощной температуре утюг течет. Сразу утюг не тек, лишь на третьем месяце применения.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0. Два месяца использования

📍Подошва. Через месяц нерегулярного использования я заметила, что подошва покрылась нагаром, словно я гладила синтетику, хотя повторюсь, глажу я только хлопок, каким образом подошва утюга испачкалась за столько короткие сроки (2 месяца) остается загадкой, предыдущий утюг испачкался лишь спустя год эксплуатации.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0
Пришлось очищать утюг карандашом для чистки утюгов. На очищение подошвы ушло 20 минут.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0
Центральные дырочки попыталась очистить ватными палочками, откуда вся эта грязь, гладу я исключительно чистые (с сушилки) рубашки и белье.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0. До очищения и после

📍Кнопки. Управление неудобное, кнопки подачи пара две. Первая находится непосредственно с внутренней стороны ручки утюга, вторая маленькая на корпусе сверху.

Утюг Tefal Express Steam FV2837E0
Обе нужно держать нажатыми для непрерывной подачи пара, кнопки НЕ фиксируются! Сверху на корпусе это делами максимально неудобно, нижняя кнопка более удобна доя подачи пара. Но она вышла из строя с третьего месяца использования утюга.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0. Сломанная кнопка.
📍Шнур. Шнур подвижный, при глажке не мешает, но для меня недостаточно длинный (1, 9 метра), иногда приходится маневрировать, что бы шнура хватало на все пространство гладильной доски.
Утюг Tefal Express Steam FV2837E0

📍Вилка. Стандартная, но у меня почему-то постоянно выпадает из розетки (каждый 3 раз при использовании), хотя, возможно у меня что-то не то с розеткой.

📍Плюсы и минусы утюга Tefal Express Steam FV2837E0

➕Плюсы

1. Дизайн.
  2. Стоимость.
  3. Мощная подача пара.

➖Минусы

1. Быстро испачкалась подошва утюга.
  2. Протекание.
  3. Быстро вышедшая из строя кнопка на корпусе.
  4. Неудобные кнопки управления.
  5. Долгая глажка хлопка.
  6. Отсутствует емкость для воды (мерный стаканчик) в комплекте.
  7. Недостаточно длинный шнур.

📍Выводы.
Я так рассчитывала на новый утюг и он так подвел меня… Очень обидно! Я уже думаю как бы выбрать утюг так, что бы он так быстро не сломался и сколько же он должен стоить при этом? Основная проблема этого утюга - очень неудобные кнопки (которые быстро ломаются) и капли воды при глажке. Утюг не советую.

Недостатки
  • Быстро мажется подошва
  • Ломаются кнопки
  • Неудобное управление
  • Течет
Yany999не рекомендует
08.01.2024
Неожиданно, раньше утюги Тефаль служили целую вечность
Так они и сейчас служат хорошо, пару лет назад у официалов купили утюг то ли за 6, то ли за 7 тысяч рублей, вообще ничего не пригорает и не протекает. Точнее как, сначала протекало, а потом прочитали инструкцию, и всё хорошо заработало
10.01.2024
У меня наоборот, два месяца не протекал, потом начал течь. Воды в резервуар много не заливала, инструкцию читать умею)
10.01.2024
Хорошо я сразу отзыв не написала, первое время довольна была утюгом, не думала, что хватит его всего на 2 месяца
09.02.2024
Ничего себе. Вроде фирмА, что случилось? Подделка может