Опубликовано 28 Март, 2017 - 16:37

Озаботившись заменой вышедшего из строя обычного утюга, решила глянуть в сторону паровых утюгов. Попробовала у подруги навороченный филипс с мощным паровым ударом. Эксперимент по глажке пересушенного хлопка и шелкового платье лишил сна и желания возвращаться к обычному утюгу. Но цена опробованного чуда оказалась свыше 20 тыс. руб. К такому я не готова. К тому же, объективно говоря, глажки не много: постель, полотенца не глажу, джемпера тоже весьма редко, т.к. сушу на плечиках, плотный трикотаж, джинсы, футболки после сушильной машины чаще всего глажки не требуют. Наткнулась на Утюг с парогенератором Philips GC7015. Цена в рамках каких-то акций и скидок составила чуть менее 6 тыс.руб. Производителем заявлено:

Постоянная подача пара: есть, до 110 г/мин

Паровой ударесть, 170 г/мин, вертикальное отпаривание

Чтож... постоянная подача пара и, особенно, паровой удар слабоваты, в сравнении с дорогими моделями, но два-три хороших отзыва нашла. Опять же, вспомнилось, что утюги филипсы обычно пользуются хорошей славой. Купила.

Утюг этот мне понравился. Пользуюсь уже с пол года и не сожалею. Со своей задачей прекрасно справляется. Постоянной подачи пара и парового удара достаточно для качественного проглаживания хлопка, особенно, если он не пересушен. Если же пересушен, то результат, по моему мнению, превосходит обычный утюг (даже тот же филипс). В целом на глажку времени уходит значительно меньше. С сожалением думаю о том, что такого девайса не было у меня во времена, когда мужу требовалось ежедневно наглаживать сорочки да стрелки на брюках. Безусловно, этот утюг менее эффективен в сравнении с более крутыми собратьями, но для меня их покупка стала бы напрасной тратой денег, т.к. Philips GC7015 наделен всеми необходимыми и достаточными для меня качествами за умеренную цену.

Функцию вертикального отпаривания опробовала лишь однажды на свежевыстиранных и высушенных в сушильной машине шторах из хлопка. Шторы не приобрели идеально глаженный вид, но, мне показалось, все же стали не такими мятыми... а потом может и отвиселись. Т.е. по вертикальному отпариванию мой опыт не релевантен.

Наполнение ёмкости водой не вызывает сложностей, хотя бачок и не съемный. Я наливаю полтора литровую бутылку фильтрованной водой и заполняю бачок.

Чистится утюг легко. Однажды раздался условный сигнал, все сделала по инструкции. Накипи особо и не было (вода у меня из фильтра с обратным осмосом).

Оценку "хорошо" я ставлю этому утюгу только потому, что его старшие браться круче Smile В целом же вообще нет никаких нареканий, одни плюсы.

По прошествии пары дней с момента написания этого отзыва добавлю про вертикальное отпаривание. Сегодня стало лень раскладывать доску ради глажки одного лишь джемперка. Я вспомнила о продекларированной функции вертикального отпаривания и решила ее испытать. Стартовые условия: давно высушенный джемпер, хлопок и вискоза, вешалка-плечики. Результат в сравнении "до" и "после" на фото. Вывод: вертикальное отпаривание есть, что становится весомым плюсом для рассматриваемого утюжка.

После описанного выше удачного опыта вертикального отпаривания, конкретно взяла для себя эту функцию на вооружение. Если не больше пары трикотажных вещей гладить, даже и не заморачиваюсь с гладильной доской. Ай да я какая же молодец, что купила этот филипс, не пожалела денег! Smile

28.08.2019г.

Прошло около 2,5 лет. Ай да какая же я молодец, что купила этот филипс, не пожалела денег и не переплатила за более дорогую модель! Smile

Работает на отлично! Пожалуй более продолжительный опыт эксплуатации позволяет уверенно поставить и все 5 звезд. Однако, не хочу, чтоб мой восторженный опыт ввел в заблуждение перфекционистов в глажке - если вы содрогаетесь от мятой простыни после сна, если вы готовы бесконечно наглаживать шторы, добиваясь идеальной гладкости льна или хлопка, то вам нужно помощнее помощника.

январь 2021г.

Что сказать... честно, я не рассчитывала на такую продолжительную работу прибора. Обычно через пару лет утюги начинают сдавать позиции: подошва не так скользит, пар плохо вырабатывается, другое. Данный образец не вызывает никаких вопросов и желания его сменить.

Достоинства
  • : невысокая цена и отличное качество
  • Вертикальное отпаривание
  • Хорошее качество глажки
LucySрекомендует