Опубликовано 13 Август, 2018 - 20:13

Утюг-это необходимая бытовая техника, без которой не обойтись в домашнем хозяйстве. Первое на что я обращаю внимание это на производителя. Philips на рынке уже не один год и ранее уже пользовалась техникой данного производителя. Поэтому без сомнений остановила свой выбор на модели GC4556/20.

Яркий дизайн с сочетанием белого и синего цвета

Ориентировалась не только на технические характеристики, но также мне был важен внешний вид. На мой взгляд смотрится очень стильно. Самой важной функцией в утюгах считаю подача пара и выбор режима глажки.

Утюг работает в трёх режимах:

1. Сухая глажка.

Температуру можно выбирать в зависимости от типа ткани. Перемещение программ для определения типов ткани сделано в виде дискового регулятора, который расположен под ручкой.

Дисковый регулятор

2. Глажение с разбрызгиванием воды.

С помощью кнопки на верхней части утюга.

Помогает если есть участки , которые трудно разглаживаются.

Разбрызгивание воды.

3. Глажение с отпариванием.

Самый эффективный режим. Подача пара происходит за счёт нажатия кнопки, которая находится под ручкой утюга.

По функциональным характеристикам для себя отметился ряд преимуществ:

Во первых: сразу отмечу мощный паровой удар 220 грамм. Мощность подачи пара у производителя заявлено до 50 грамм в минуту. Одежду отглаживает и отпаривает мгновенно буквально за считанные секунды.

Во вторых: Керамическое покрытие на подошве значительно облегчает процесс глажки. Идеально скользящая подошва легко маневрирует по одежде, а большое количество отверстий равномерно распределяет пар.

Подошва Stem Glide plus

В третьих: Быстрая система очистки от накипи. Чтобы очистить утюг достаточно извлечь контейнер и промыть под водой. Данную функцию ещё не использовала, так как в руководстве рекомендовано производить очистку 1 раз в три месяца. Но уверена с этой задачей он легко справиться.

Контейнер для очистки от накипи.

В четвёртых: Зауженная форма носика очень удобна для рубашек и позволяет разглаживать складки в труднодоступных местах. А так как мне часто приходится гладить рубашки мужу и сыну , теперь это доставляет одно удовольствие и занимает значительно меньше времени.

В пятых: Система автоотключения. Одна из самых важных функций относительно безопасности. Производитель позаботился и об этом. Утюг автоматически выключится если им не пользоваться через 30 секунд в горизонтальном положении и через 8 минут в вертикальном. Можно быть спокойным в том случае если действительно забудешь выключить.

Функция автоотключения.

В шестых: Плюсом могу назвать антикапельную систему, теперь можно не переживать, что на одежде останутся мокрые пятна. Особенно это касается светлых вещей.

В седьмых: Отверстие с большим диаметром для залива воды, а также емкость резервуара 300 мл позволяет гладить вещи не доливая постоянно воду.

Широкое отверстие для залива воды.

В восьмых: Удобный шнур. Шаровое крепление шнура позволяет вращаться на 360 градусов в любую сторону вслед за движениями утюга. Тем самым предохраняя обмотку от быстрого протирания.

Удобный шнур.

Подведя итог могу с уверенностью сказать утюг соответствует всем своим заявленным характеристикам и со своей задачей справляется на отлично.

Всем советую!

Достоинства
  • Быстрый нагрев.
  • Дизайн.
  • Контейнер для сбора накипи, керамическая подошва,
  • Мощный паровой удар
  • Система автоотключения.
Недостатки
  • Нет мерного стаканчика для залива воды
Goker83рекомендует