Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 19:10

Знаю, что многие с большим предубеждением относятся к косметике из фикс-прайса. Но лично я отношусь к ней спокойно. Считаю, что и там бывают неплохие варианты и периодически что-то пробую. В частности именно благодаря фикс-прайсу я познакомилась с отличным спф 50 в формате спрея. С этим средством я провела всё лето и до сих пор для меня это одно из лучших средств, что я пробовала. Но да ладно, это небольшое предисловие. Сегодня же героем отзыва будет крем для лица омолаживающий от бренда "Я самая".

Упаковка, внешний вид

Симпатично оформленная картонная коробочка с преобладанием пастельно-розового, зелёного и серебристого оттенков. Я всегда сильно обращаю внимание на цвета и оттенки и здесь мне нравится сочетание.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию.

Внутри коробочки тюбик с кремом, дублирующий оформление внешней упаковки.

Удобно, что вся самая важная и нужная информация остаётся на тюбике, так что картонную упаковку можно со спокойной душой выкинуть.Объём, состав, отдушка, срок годности

Объём - 50 мл.

Aqua; Glycerin; Cyclopentasiloxane; Isopropyl Palmitate; Glyceryl Stearate; Ceteareth-20; Ceteareth-12; Cetearyl Alcohol; Cetyl Palmitate; Butyrospermum Parkii Butter; Octyldodecanol; Sodium Polyacrylate; Macadamia Ternifolia Seed Oil; Aloe Barbadensis (Aloe vera) Leaf Gel; Glycolic Acid; Arginine; Trehalose; Urea; Serine; Pentylene Glycol; Glyceryl Polyacrylate; Algin; Caprylyl Glycol; Sodium Hyaluronate; Pullulan; Disodium Phosphate; Potassium Phosphate; Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract; Panthenol; Allantoin; Collagen; Citric Acid; Phenoxyethanol; Ethylhexylglycerin; Parfum.

Отдушка - один из немногих моментов, которые меня сильно напрягают. Во многих отзывах пишут, что отдушка лёгкая и приятная... Но для меня она удушливая, приторно-сладкая. Я очень долго к ней привыкала. Но до сих пор считаю, что перестарались.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Исходные данные

У меня кожа нормального типа, но очень склонная к высыпаниям. Последние пару лет на коже всегда есть корочки от старых высыпаний и свежие высыпания. На щеках есть расширенные поры. Также есть мимические морщинки на лбу и заломы в области носогубок. Кожа нечувствительная, побочные реакции на косметику возникают редко.

Варианты кремов

Всего выпущено три варианта, по своим функциям они вполне себе стандартные и универсальные. То бишь для конкретных проблем вроде тех же высыпаний нет ничего, чисто базовые потребности кожи закрыть.

Омолаживающий

Увлажняющий

Питательный

Что из себя представляет крем и мой опыт его применения

Крем белого оттенка с лёгкой, кремово-гелевой текстурой. Легко распределяется по коже, быстро впитывается. После себя абсолютно не оставляет никаких неприятных ощущений: ни липкости, ни жирности, ни плёночки, ни белого налёта.

Крем без особых активов вроде кислот, ретинола и т. д. Чисто базовое увлажняющее средство. По этой причине его применение у меня не привязано к какому-то определённому времени суток. Я пользовалась им и один раз в день, и два раза (утром и вечером) и даже чаще по необходимости. Сейчас чередую его с другими средствами, но всё равно пользуюсь довольно часто.Из плюсов отмечу, что он очень комфортный в применении. Как я уже сказала, быстро впитывается. Оставляет на коже красивый бархатисто-матовый финиш. Не конфликтует с макияжем при условии его дальнейшего нанесения, не сокращает срок носки.

Вообще в принципе как состоялась покупка: мне нужен был самый простой, обычный увлажняющий крем, чтобы в него подмешивать антизагарные капельки. Я решила, что этот вполне подходит. И да, с капельками он отлично подружился. Но сегодня отзыв не на них, поэтому буду рассказывать конкретно об этом креме и о том эффекте, который я от него получаю.

После нанесения крема
И, во-первых, хочу сказать, что он правда хорошо увлажняет и напитывает кожу. Для моего типа увлажнения хватает, можно даже никаких дополнительных средств не использовать. Хватало увлажнения как летом, так и в период межсезонья. И даже сейчас с морозами кожа вполне комфортно себя чувствует с этим кремом, мне его хватает.
После нанесения крема
Во-вторых, за счёт увлажнения отлично подходит и как база под макияж. Тональные средства ложатся тоньше и лучше, а также легче разносятся по коже. Ну это в принципе любой подходящий именно вам увлажнящий крем так будет работать. Просто удобно, что можно таким образом исключить праймер.
После нанесения крема
В-третьих, ввиду сильной отдушки я боялась, как бы кожа на него не среагировала. Почему-то мне казалось, что может обсыпать. Но нет, ничего подобного, к счастью, не случилось. Даже когда я использовала его два раза в день ежедневно, количество высыпаний не увеличилось.И не уменьшилось, правда. Но средство ведь и не заявлено как что-то для проблемной кожи, поэтому глупо было бы предъявлять претензии.
После нанесения крема
В остальном никаких особых спецэффектов я для себя не отметила. Поры он не стягивает, рельеф не убирает. На скорость заживления следов от высыпаний тоже особого эффекта не оказывает. Тот факт, что он заявлен как омолаживающий, конечно, оставим за кадром. Я вообще не особо верю в то, что косметика на такое способна. Поддерживать состояние кожи да, но решить вопросы, например, с заломами (если они уже серьёзные) - это вряд ли. Тут только инъекции, но это моё личное мнение.
Вывод

Обычная, базовая увлажнялка на каждый день. Если не ждать чуда, то сойдёт. Ничего супер-вау не делает, но увлажняет хорошо и качественно, моей коже хватает. При этом очень комфортна в применении, никакой липкости/жирности/плёночки/налёта не оставляет. Так что в этом плане производитель не соврал. Никаких побочных реакций средство не вызвало, так что здесь вполне заслуженная четвёрочка. На пятёрочку всё же хотелось бы чего-то большего, чем просто увлажнение.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
Результат есть, но ещё бы лактобактерии пропить)
27.11.2023
Да базовые кремы тоже нужны, что бы там кто не фукал на цену или формулу