Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 22:53

несколько раз
    0,69 евро

Соседние финские продукты в наших краях не в диковинку, что-то мы, северяне привозим из поездок сами, а что-то покупаем у людей, которые специально привозят заморские товары на продажу. По большей части о любопытных и рекомендованных товарах я уже писала ранее, среди них был: и знаменитый сыр Valio Oltermanni 29%, и средство для стирки белья Maxi Trat Color, а также бальзам для губ Cien milk and honey. Но сегодня мне хотелось бы наконец-то закрыть вопрос с питьевыми йогуртами производящихся для сети Лидл маркой Pirkka.

Для себя я брала самый безобидный, ванильный вариант, хотя линейка вкусов у данного напитка довольно большая. Я в продаже насчитала примерно около пяти вкусов. Увы, у нас в продаже такого богатого ассортимента и не бывает.

Вообще, у бутылок данного питьевого йогурта бутылки какие-то невзрачные в отличие от того же более знакомого монополиста Valio (Валио). Однако подкупают ценой – конкретно на этот йогурт часто бывают скидки.

Что касается консистенции и вкуса, то, на мой взгляд, слишком жидковат. Хотя чего я придираюсь к 0,1% жирности. По большому счету это всецело диетический продукт, который можно смело дополнить хлопьями или мюслями. Я же использовала его по прямому назначению – пила как любой кисломолочный продукт без всяких включений. Хотя как раз таки на кисломолочный он и не очень-то похож по вкусу, я бы даже сказала, что это сок с содержанием йогурта или молока, нежели полноценный йогурт с содержанием сока или каких-то вкусовых добавок. Хоть состав и гласит обратное, но рецепторы обмануть сложно.

Нет, это совсем неплохо, что йогурт такой, но не впечатляет. Была бы скидка на тот же Валио чаще, то я бы отдавала свой голос в его пользу. Не вижу смысла покупать йогуртосодержащий напиток при равных исходных, в противном же случае попробовать и побаловать себя всегда можно. Однозначного «нет» по итогу не скажу, конечно, но и рьяно рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Интересный вкус
  • Хороший состав
  • Цена со скидкой
Недостатки
  • Валио вкуснее
  • Непримечательный дизайн
  • Слишком жидкий
Jasminsрекомендует
09.06.2019
я такого питьевого йогурта у нас вообще никогда не видела в продаже, но судя по всему особо ничего не теряю
09.06.2019
Верно подметили Wink даже наши аналоги по любому вкуснее.