Опубликовано 24 Январь, 2024 - 20:23

После тяжелых трудовых суток так и хочется быстрее прийти в себя, да и чтобы внешний вид был не пожеванный, а вполне приличный, на сколько это можно. Поэтому уже после сна, вечером, если проснусь конечно не в 12 ночи, то всегда стараюсь делать хоть какую-то маску. И сегодня я хочу рассказать про тканевую маску для лица от Faberlic Восстанавливающая «Безмятежность» с алоэ.

Общая информация:

Где купить - у консультантов

Цена - 120 рублей

Артикул - 0463

Оформление:

Яркая зеленая упаковка-саше привлекает к себе внимание. Упаковка большого размера, но если сравнить ее с другими масками, то вполне нормально. На обратной стороне имеется все необходимая информация о маске: состав, способ применения и описание.

Для удобного вскрытия имеется надсечка. С помощью нее упаковка быстро открывается и не нужно искать ножницы.

Лекало:

Оно достаточно хорошо пропитано, причем так хорошо, что с него просто течет эссенция. Какой либо дополнительной накладки у него нет, но все же развернуть его достаточно просто, как и распределить по лицу.

Лекало тонкое, за счет этого оно отлично прилегает к коже, даже в области переносицы. А при желании лекало можно приложить так, что заломов не будет видно. У меня такой цели нет, но кто любит идеальное нанесение - пожалуйста.

Аромат:

Косметический, очень легкий, практически не ощущается во время использования. При распределении, звук будет чуть сильнее.

Моя кожа:

27 лет, тип кожи комбинированный, Т-зона летом склонна к жирная, в зимней период склонна к сухости, особенно когда я буду пренебрегать к последующему уходу. После умывания иногда бывает сухость, бывают легкие высыпания, особенно когда наемся сладостей или критические дни. В основном никаких проблем с кожей нет.

Впечатления и результат:

Маску я нанесла на очищенную кожу и прошлась тоником. Распределила по коже и нанесла таймер на 20 минут. Во время использования не было неприятных ощущений, ничего не жгло, не щипало, не было зуда. Даже лекало не отваливалось и не сползало, как это было у меня с последними тканевыми масками. Аромат, который имеет эссенция мне не мешал, хоть он и ощущался, но очень легко.

По истечению 20 минут на коже еще осталось много эссенции, я ее немного распределила по кожу массажным роликом и приступила к дальнейшему уходу - крем, хотя это делать было не обязательно, так как кожа отлично напиталась после маски.

Лицо стало выглядеть более свежо, уже и не скажешь, что отработала сутки без сна. Сама же кожа на ощупь очень мягкая, напитанная и даже чувствуется, что увлажненная, не зря же в составе Алое, а какая она упругая. Тон лица стал более ровным, ушли маленькие покраснения. А заломы, которые маска оставила после себя ушли достаточно быстро. По сравнению с другой маской из этой же серии, только с витамином C, с Алое мне понравилось куда больше.

Хоть маска и заявлена как восстанавливающая, но она очень круто увлажняет кожу и питает ее. Думаю, что после нее тональное средство ляжет просто отлично, даже без праймера, поэтому такая маска хорошо подойдет на утро перед сборами на работу или же на вечер. А вообще, только когда я села писать отзыв, то в очередной раз убедилась, что она мне понравилась намного больше. Посмотрите, как поры сузились, а кожа напиталась. Маска отлично восстановила кожу после тяжелой ночи.

Итог:

• Приятный аромат
  • Отлично восстанавливает кожу, питает и увлажняет
  • Кожа упругая, мягкая
  • Отлично подготавливает кожу к последующему уходу и косметики
Поросенок Сьюрекомендует