Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 13:41

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

А у вас тоже тот день, когда вы стираете, убираете, начищаете называется выходным? У меня да, поэтому неудивительно, что отзыв на порошок я пишу субботним вечером.

Сегодняшний герой отзыва - Концентрированный стиральный порошок для цветного белья LV.

 

 

LV — финская марка гипоаллергенных средств по уходу за телом и бытовой химии. Средства LV рекомендованы людям с чувствительной кожей, аллергикам и всем, кто заботится о здоровье себя и своих близких.

 

В нашей семье аллергиков нет и обычно я на выборе порошков и гелей для стирки не заморачиваюсь, выбираю то, что со скидкой. Но само по себе наличие таких брендов, которые заботятся о нашем здоровье и безопасности окружающей среды, меня очень радует.

 

Порошок находится в картонной коробочке. На обороте есть вся необходимая информация о составе, действии, дозировке порошка. Сбоку есть перфорация, по которой образуется окошечка для высыпания содержимого.

 

Порошок LV представлен в двух весовых вариантах:

- 750 гр;

- 1600 гр;

 

И стоят они соответственно в районе 350 и 650 рублей.

Купить можно в ИМ Beautyhome, Ozon, market.yandex, в магазинах типа Лента. У нас эту марку вижу в магазинчиках, торгующих натуральной косметикой.

 

Главная фишка порошка LV в том, что он не содержит:

  • ароматические добавки,
  • красители,
  • цеолит,
  • фосфат,
  • оптические отбеливатели.

и подходит людям с чувствительной кожей, склонной к аллергии.

 

Концентрированный стиральный порошок для цветного белья (48 стирок в мягкой воде, 38 стирок - в воде средней жесткости). Не содержит ароматические добавки, красители, цеолит, фосфат, оптические отбеливатели.

Хорошо выполаскивается из белья. Для стирки изделий из цветных тканей, как в стиральной машине любого типа, так и вручную. Не рекомендуется использовать стиральный порошок LV для мытья рук.

Для более тщательной стирки или замачивания, используйте распределитель стиральной машины.

Гипоаллергенный стиральный порошок подходит для людей с чувствительной кожей. Рекомендован для стирки детского белья.

 

Порошок имеет чисто белый цвет, без всяких цветных гранул и добавок и совсем не пахнет.

 

Порошок универсальный, может использоваться как для машинной стирки, так и вручную.

 

На коробке есть мерная таблица. Так как у нас вода жесткая, я сыплю по максимальной дозе.

Пенообразование у порошка очень слабое, я бы даже сказала, что оно практически отсутствует. При первой стирке я вообще стояла над машинкой с немым вопросом и мыслями, что придется белье перестирывать.

 

 

Но нет, после полутарочасового режима, я достала чистое свежее белье. Благодаря тому, что в составе нет ароматизаторов, белье не пахнет порошком. Оно вообще не пахнет. наверняка, для чувствительных людей и аллергиков это явный плюс!

 

Из- за того, что порошок плохо пенится, я порой так и норовлю сыпануть его побольше. Но не стоит забывать о том, что он концентрированный и стоит соблюдать пропорции. Того, что указано в мерной таблице достаточно.

Но тем не менее деликатный состав дает о себе знать - сильнозагрязненные вещи порошок LV не отстирывает, пятна остаются на месте. Впрочем, производитель советует их предварительно замочить и обещает, что результат будет лучше, но я не пробовала.

 

Но чаще всего мы стираем вещи не потому, что они очень грязные, а потому что они потеряли свежесть. Два-три одевания - стираем, а летом так и вовсе после одного раза уже надо вещь освежить. С такими вещами порошок справляется прекрасно. Я приноровилась стирать им детское и постельное белье.

Порошок для цветного белья прекрасно справляется со своей задачей, цвета на вещах не блекнут и сохраняют свою интенсивность

Выполаскивается порошок из вещей без остатка, на темной одежде разводы не остаются. Белье после стирки мягкое и не стоит колом даже после сушки на батарее.

 

В заключение могу сказать, что порошок достойный, но фаворитом для меня он не стал. У меня часто возникает необходимость в более мощных стиральных средствах. Производитель этого порошка не обещает суперспособностей в этом плане.

Это порошок для аллергиков, людей с чувствительной кожей. А у них выбор очень ограничен, поэтому, возможно, порошок LV станет для них достойным вариантом, тем более, что он сейчас на прилавках магазинов не редкость. В нашей семье ни у кого он раздражения кожи и аллергии не вызвал.

Хоть производитель и не акцентирует на этом внимание, но порошки LV так же гораздо безопаснее для окружающей среды, чем большинство порошков, которыми завалены полки супермаркетов.

 

Я бы оценила этот порошок по двум показателям.

Для меня по эффективности он на четыре, с пятнами и сильными загрязнениями не справляется. Но зато он хорошо сохраняет цвет одежды.

А вот по безопасности для здоровья - это пятерка. Поэтому такое средство хорошо иметь в своем арсенале, но только в комплекте с более мощными средствами

Достоинства
  • Без запаха
  • Без цеолита
  • Действительно гипоаллергенно
MalinKa_Uрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.10.2018
Я люблю такие порошки для постельного белья использовать. Там и отстирывать нечего, и безопастность в приоритете - контакт с кожей всю ночь.
14.10.2018
Куплю такой! Состав радует!))
15.10.2018
Классный стиральный порошок, мне очень нравится
15.10.2018
отличный, гипоаллергенный порошок)
16.10.2018
Хороший порошок по описанию
впервые встречаю порошок без запаха, это то что мне нужно
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также