Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 20:41

  • Опыт использования:
    год или более

Здравствуйте!

Аргановый шампунь "OrganicLife" с алое, интенсивное увлажнение, для сухих волос, я купила, когда сделала кератиновое выпрямление волос, а после этой процедуры надо пользоваться только безсульфатным шампунем, иначе кератин сразу вымоется с волос.

 

 


После первого кератинового выпрямления я пользовалась шампунем "Alloton", он меня более чем устраивал, но его цена кусается, поэтому я начала искать более бюджетный вариант и наткнулась на шампунь "OrganicLife" от производителя "Эколайф Украина" ( Ecolife ), который находится в городе Днепр, в Украине.

Цена его, как для безсульфатного шампуня, довольно бюджетная, дешевле я не видела, поэтомк я его купила.


Цена: 45-50 грн.


Объем: 250 мл.


Впечатления от использования:


В общем: очень понравился!

Волосы вымывает очень хорошо, как для безсульфатного шампуня, особенно, сравнивая с другими натуральными шампунями, хорошо мылиться, не так, конечно, как шампуни с сульфатами, но лучше, чем другие натуральные шампуни, которые я пробовала уже позже.


Замечание: на флаконе шампуня написано, что аргановый шампунь "Organic Life" предназначен для сухих волос, написано, что шампунь обеспечивает интенсивное увлажение - это не правда.

У меня волосы нормального типа, поэтому мне этот шампунь подошел, но думаю, что пересушенным волосам он может не подойти.


Запах: свежий и мне очень нравится, приятный.


Как использовать: я мою, как обычно, 2 раза намыливая. Думаю, что одного намыливания не хватит никому, так как это безсульфатный шампунь, первый раз он будет практически не мылиться, второй раз будет мылиться лучше. Единственное, что натуральный шампунь нужно оставить на волосах на 1-2 минуты, а потом смыть, а не как с обычным шампунем - смывать сразу. Это написано на этикетке.

 

Расход шампуня: больше. чем у среднестатистического сульфатного шампуня, но оно и понятно, так как шампунь плохо пениться, его тяжелее распределить по коже головы. Шампунь сам по себе прозрачный.

Флакон оснащен удобным дозатором, мне хватает где-то трех нажатий на флакон, чтобы 1 раз помыть голову, смыть, потом еще примерно три раза нажать на дозатор и намылить еще раз. но волосы у меня почти до поясницы, а мылю я только кожу головы.

 

В этой же серии есть также Аргановый бальзам Алое, также написано "интенсивное увлажнение", на него я напишу отзыв позже, он мне не понравился, в отличии от шампуня.

Шампунь - хороший, рекомендую попробовать. Но опять же, если вы никогда не пользовались натуральными шампунями,ваши волосы могут сначала выглядеть тускло, быть жесткими, так как в безсульфатных шампунях нет сульфатов, силиконов, парабенов. Волосам нужно, как бы привыкнуть.

Это если вы решили перейти на натуральный уход.

Сама же я пользуюсь обычными сульфатными шампунями, иногда чередуя их с безсульфатным. У меня нет никаких заморочек по поводу "химии" в средствах, так как волосы у меня здоровые, их не надо лечить и тому подобное. Покупала безсульфатный шампунь только из-за необходимости такого шампуня из-за кератинового выпрямления.

Спасибо за внимание!

ArinaMalinaрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также