Сегодня речь пойдет об одной из моих любимиц среди сушек - Eva Mosaic GLASS shine. Минимум бесполезных слов, больше сути:
Плюсы:
- сушит практически мгновенно! Единственный раз, когда она меня подвела - в тандеме с двумя лаками el corazon. Спать легла спустя час после нанесения "пирога" (база + 2 слоя лака + сушка), но наутро обнаружила небольшое количество вмятин на покрытии. Причем гланец никуда не пропал, полос тоже не было - именно вмятины. Так и не поняла, что это был за каприз, но такое имело место быть. Единожды. Больше с данными лаками не конфликтовал.
- бешеный глянец! И если бы не первый в списке минус этой сушки, носить это можно было бы минимум неделю. Некоторые думают, что это шеллак - так красиво и аккуратно выглядит первые день-два (придираюсь, возможно) маникюр.
- выравнивает поверхность (в том смысле, что можно замазать облезшие кончики и покрыть сушкой снова - никто подвоха не заметит)
Минусы:
- стягивает лак. Заметно. Причем сначала стягивал только с кончиков (выглядело будто кончики облезли), а по мере загустения - со стороны кутикулы.
- лак может под ней треснуть. А может не треснуть. А может треснуть даже вместе с ногтем. Причину растрескивания лака под сушкой не уловила.
- при неаккуратном нанесении может способствовать появлению проплешин.
- портит ногти. Как любая другая сильная сушка. И это не просто теоретические слова, это замечено на себе. Очень не рекомендую использовать без базы (хотя не факт, что база спасет).
Есть еще две похожие сушки (нашумевшая и не очень), о которых напишу чуть позже.
Несмотря на все минусы, считаю это средство одним из лучших. Но не лучшим - таковое еще не нашла.
Цена - около 120 рублей в РивГоше. Раскупают очень быстро