Опубликовано 18 Март, 2022 - 15:44

66 руб.

Маникюр я делаю сама уже давно в домашних условиях. Пробовала приручить гель лак, но выходит у меня так себе, поэтому снова и снова я возвращаюсь к обычным лакам. И вот недавно в ИМ Wildberries я увидела топ от Divage ну по очень привлекательной цене в 66 руб. и не смогла устоять. Теперь же хочу поделиться с вами своим мнением о данном средстве.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название - Топ-покрытие для ногтей UV Gel Lux

Бренд - Divage

Место покупки - ИМ Wildberries

Стоимость - 66 руб. по акции

Изготовитель - Фирма НОВЕЛТИ Лтд, г. Красногорск

Страна происхождения продукции - Франция

Объём - 12 мл.

УПАКОВКА - стандартный стеклянный флакон квадратной формы с кисточкой.

Корпус флакона покрыт металлической краской, поэтому он весь переливается.Выглядит это очень даже симпатично. На лицевой стороне крупными буквами написано название и бренд. На обороте мелким шрифтом - остальная информация от производителя. А на дне - информация о сроке годности. Крышка скошенной формы прорезиненная, откручивается легко. Держать кисточку в руке удобно. Сама кисточка тоже стандартная: и набивка средняя, и длина тоже. Срез ровный, не скошенный.

КОНСИСТЕНЦИЯ не слишком густая, но и не совсем жидкая. Средняя. Как у большинства лаков.

ЦВЕТ полностью прозрачный.

ЗАПАХ - стандартный запах лаков для ногтей.

СОСТАВ

Этил ацетат, ацетобутират целлюлозы, бутил ацетат, изопропиловый спирт, ацетилтрибутилцитрат, адипиновая кислота/неопентилгликоль/тримеллитик ангидрид сополимер, полиакрилаты, гидроксиэтилакрилат/изофорондиизоцианат/ полипропиленгликоль-15 глицерил эфир сополимер, триметилпентанедил дибензоат, этиловый триметилбензоил фенил-фосфинат, N-бутиловый спирт, CI 60725

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести кисточкой на ногти

Лак самый обычный, сушки в лампе не требует.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ красуются на крышке флакона.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня крепкие ногти. Слоятся редко, растут быстро. Вообще проблем с ногтями никогда не было.

Моя последовательность нанесения покрытия в маникюре следующая:

1 слой - база. 2 слой - цветной лак (иногда цветной лак наношу в 2 слоя, зависит от лака). 3 - слой топ. Топ я наношу только в один слой.

Давайте я начну с "+" данного покрытия:

1. Самый значимый для меня - быстро сохнет! Это огромный "+". Я крашу ногти вечером перед сном и мне очень важно, чтобы во время сна маникюр не "заляпался". С другими покрытиями бывало, что лак вроде как высох, но поутру обнаруживались замятия/отпечатки на ногтях. С этим же топом такого нет. Покрываю ногти топом, жду минут 15-20 и ложусь спать.

2. Топ не пузырится, покрытие ровное и гладкое. Наносится хорошо, не затекает за кутикулу.

3. Придаёт зеркальный блеск. Не совсем уж ослепительный, конечно, но вполне достойный.4. Хоть лак и не очень густой, но ложится он плотным и ровным слоем, что даёт эффект геля на ногтях.Но портит общее впечатление от покрытия одна особенность - иногда лак может отходить кусками или плёнкой. Хорошо, что случается это ближе к недельного сроку нОски. Почему я грешу именно на этот топ? Да потому что с другими топами те же самые цветные лаки не ведут себя так. Да, отбираются края ногтя, но чтобы лак отходил плёнкой - такого не было даже по истечении недели.

✔ Отдельным пунктом хочу рассказать о СТОЙКОСТИ данного покрытия. Не хочу относить его ни к "+", ни к "-", потому что стойкость у этого топа самая обычная. Не плохая, но и не соовсем стойкая. Ближе к 7 дню лак начинает слезать у края ногтей, сколов нет.

На 7 день
На 7 день
Неделю с покрытием я хожу спокойно. Все мои предыдущие покрытия носились точно так же, дней 7. Потом надо обновлять маникюр.

В целом же я скорее всего буду рекомендовать Топ-покрытие для ногтей UV Gel Luх от бренда Divage. Но оценку поставлю 4 с минусом. Для полноценной тройки, на мой взгляд, средство не так уж и плохо. Вот если бы не сходил лак кусками, поставила бы 5 звезд без сомнений.

✔ Ещё больше отзывов вы можете найти у июня в профиле.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не пузырится
  • Очень быстро сохнет
  • Придает блеск
  • Эффект шеллака
Недостатки
  • Может отходить кусками и плёнкой
Luna9988рекомендует
Был такой, могла с ним отходить дней 5 спокойно, для меня это много) обычно максимум дня 3
18.03.2022
У меня почти все топы неделю держатся)