Опубликовано 29 Август, 2023 - 08:18

Помимо теней и подводки из новой серии лимитированной летней декоративной косметики, представленной в каталоге Avon, я решила ее приобрести лак для ногтей Soul Energy. Давно не покупала их в каталоге, решила исправиться.

Из пяти представленных оттенков выбрала 1514277 Rainy Dream Мечты в дождь.

Лак пришел в коробочке.

Объем — 10 мл.

Страна производства — Франция.

Стоимость в каталоге — 329 рублей.

Флакончик у лака прямоугольный.

Кисточка широкая, плоская. В использовании она удобная. Хорошо захватывает лак в необходимом количестве, на ноготь его наносит практически без помарок и огрех. Покрытие не приходится корректировать.

Оттенок лака рубиновый, не очень темный, содержит большое количество мелких серебристых блесточек, которые придают ему металлический блеск.

Оттенок спокойный, хорошо подходит для повседневного использования.

В сравнении с каталогом

Лак не слишком жидкий и не слишком густой, легко наносится на ноготь.

Пигментация у оттенка не очень насыщенная, приходится наносить его в два слоя. Но делается это очень легко. Новый слой не тянет предыдущий.

Сохнет лак примерно 10-15 минут. Считаю, что это не очень быстро. Обычно такие металлики сохнут гораздо быстрее.

Покрытие получается гладким и равномерным. Лак не пузырит и не образует полос на поверхности ногтя.

Стойкость у лака хорошая. Держится он четыре дня, потом начинаются массовые сколы. Считаю, что это вполне нормальная стойкость. Редко, когда на моих ногтях лак держится дольше.

Смывается из-за шиммера лак немного сложновато. Поверхность приходится немного размачивать. Процесс получается не быстрый.

Но в целом лаком я осталась довольна. Люблю такие неприхотливые оттенки, которые можно нанести очень быстро. Единственное, снимать этот лак придется немного подольше.

Ане4карекомендует