Если Вам посчастливилось встретить один из моих отзывов на данном сайте, то Вы наверное уже знаете, что в маникюре я предпочитаю либо полный нюд, либо легкие ухаживающие прозрачные лаки. Но случилось так, что у меня постоянно находят приют разнообразные лаки. Некоторые ко мне попадают в наборах с другой косметикой, некоторые мне дарят знакомые, посчитав наверное, что мои когти нужно окультурить 😁
Хотела включить в отзыв еще один розовый цвет, но он умер от старости :(
Некоторые я сразу продаю, остальные идут маме на использование. Последний вариант настиг долю этих лаков от Avon, которые в каталоге называются "Гель-эффект".
Перед последующим отзывом на данные лаки хочу вставить небольшой дисклеймер по поводу моего маникюрного мастерства:
Я не мастер, мое мнение чисто субъективно, я почти не пользуюсь лаками, потому мои умения красить ногти ниже среднего. Если что-то получилось у меня "косо, криво, абы живо", то приношу глубочайшие извинение за нарушение Вашей эстетическо-психологической стабильности. Благодарю за понимание.
От производителя
И так, возвращаясь к нашим баранам. Перед описанием самих цветов давайте заглянем на сайт и в каталоги Avon, чтобы узнать, чем же так хорош наш лак.
Эффект гелевого покрытия, без UV-ламп. Легко снимается жидкостью для снятия лака. Содержит омега-масла, укрепляет ногти.
Ну, с укреплением ребята конечно загнули. Скажу по секрету, что ни один лак не способен укрепить уже отросшую часть ногтя. Подробно об этом я уже писала в отзыве об Эйвонском средстве по уходу за ногтями Nail Experts "5 в 1". Этот нюанс я даже рассматривать не буду, ведь мы здесь собрались далеко не для этого.
А вот насчет остальных критериев мы поговорим поподробней.
Состав и остальная не интересующая 99% населения информация
Оставлю здесь картинки информации с упаковки, ради которых я разделала одну коробочку. Все ради вас, мои дорогие. Хоть вам это совсем и не нужно.
Эффект гель-лака
Главная фишка данного лака. При окрашивании данный лак действительно очень похож визуально на пресловутые гель-лаки, которые закрепляются УФ-лампой и требуют имения определенных навыков в искусстве маникюра. Разница только в том, что данный продукт - это обычный лак, не требующий танцев с бубном вокруг своей персоны, хотя и стойкость гель-лака он тоже не перенимает. На фото ниже вы увидите насколько красивый глянцевый эффект дают данные лаки и эта шикарная плотность достигается только одним слоем! Даже без топового покрытия эти лаки выблескивают, как дорогой гель-лак.
На солнце блеск просто невероятен, никаких топов не использовала
Нанесение
Как дилетант в области маникюра, я нахожу кисточку данного лака весьма удобной. Она ни слишком тонкая, ни слишком широкая. Такой кистью очень удобно пользоваться, если у Вас длинные ногти, как, например, у меня. Если Ваши ноготки будут покороче, то советую попросту стереть часть лака с кисти о краешек бутылочки, дабы избежать излишнего количества продукта при нанесении.
Стойкость
И здесь наш герой отзыва нас не подводит. Дабы не елозить одну и ту же тему сотню раз, я просто оставлю Вам ссылочку отзыва (синий текст), где я проводила интересный эксперимент по стойкости этого лака со средством Avon Nail Experts "5-в-1" и топовым покрытием Avon "Экстра-стойкость и блеск".
Выводы из проведенного эксперимента вышли следующие: данный лак очень стойкий товарищ, который может продержаться идеально более 4-х дней на ногтях без базы и топа. С топовым покрытием от Avon этот эффект еще более продолжителен - от недели и дольше.
Снятие
Без базы под лак это весьма каверзный вопрос, поскольку некоторые оттенки палитры оказались весьма въедчивыми. Если боитесь остатков пигмента на ногтях, советую избегать темных и красных оттенков и обратить внимание на пастельные и светлые.
Красный лак немного въелся, но со временем оттерся
Нюансы
Хотелось бы отметить еще пару пунктов перед тем, как переходить непосредственно к разбору цветов.
Мне очень понравилось соотношение объем-цена-качество. Вот, например, в следующем каталоге (на момент написания отзыва) можно приобрести этот лак за 29,99 грн (≈ 1,13$). За такую же цену, а то и дороже, мы можем приобрести бутылочку более популярных лаковых брэндов, их качество будет сравнимо с данным лаком, вот только объем будет намного меньше. Бутылочка Avon вмещает аж 10 мл лака (в старых бутылочках было по 12 мл). Ни мне, ни маме не выкрасить это количество аж пока лак не испортится.
К слову о порче лака, этот малыш весьма долговечен. На фото ниже вы сможете убедиться, что мои лаки имеют старое оформление. Причем товарищ под названием "Lavader Lure" уже стоит у меня около 4-х лет. За это время он нисколечки не испортился, разве что стал чуть-чуть гуще. Даже это не помешало мне более-менее по человечески нанести его.
Срок годности на бутылочке - 24 месяца после открытия
Из неприятных моментов отмечу, что поскольку лак очень плотный, то и наносится он толстеньким слоем, из-за чего лак долго сохнет, а после высыхания нужно долгое время ходить врастопырку, дабы не поставить отметин на поверхности лака. Чтобы сократить время "растопырки" советую использовать сушку для ногтей от Avon.
Палитра
Палитра цветов этого лака постоянно находится в движении - одни цвета появляются, другие исчезают, потом они меняются, и так без конца. Если какой-то из цветов моего отзыва будет недоступен - просто подождите следующих каталогов, его скоро вернут.
В моем отзыве будут продемострированы следующие оттенки: Lavander Sky, Bittersweet и Roses are Red. Давайте рассмотрим их поближе.
Пастельный сиреневый оттенок, очень нежный и спокойный. Бутылочка с этим цветом у меня самая старая, тем не менее лак полностью сохранил свои свойства.
Если где-то не полностью ровно накрашено, то не так сильно будет бросаться в глаза, благодаря пастельности.
Блеск вокруг ногтя - масло для кутикулы, лайфхак для "мастеров", как я ;)
Очень милый нюдовый цвет с легким оттенком карамельности.
Смотрится очень спокойно и естественно, отличный вариант для офиса.
Так же, как и Лавандовое небо этот оттенок не сильно выдает погрешности в покраске и очень легко снимается.
Roses Are Red | Красная роза | Червона троянда | 63818
Насыщенный красный классический оттенок, просто создан для роковых женщин и любительниц шика. Яркий и заметный.
Требует щепетильности в нанесении и не терпит ошибок.
Очень тяжело снимается с ногтей, оставляя красный пигмент в ногтевой пластине, потому советую выбирать хорошую базу.
Моя оценка
Как по мне, данный лак вполне достоин внимания любительниц маникюра. Несмотря на пару недостатков, качество у лака достойное, а палитра оттенков - просто мечта для лако-маньяка.
Если даже не любительница лаков оценила по достоинству данную линейку, то подумайте хорошенько, вдруг данный лак станет для Вас настоящей находкой.
Мне очень понравился стиль написания отзыва) Был лак в оттенке "пурпурный цикломен" соло держался больше недели. А вот "нежный розовый" даже не застывал
Безумно понравился коралловый оттенок!! ❤️ Я сейчас нахожусь в активном поиске хорошего лака, который сочетал бы в себе красивое покрытие и высокую стойкость.. как показывает практика, найти такой очень и очень непросто)) Самый любимый лак, который устраивал меня по всем пунктам, был из магазина Hema, но у нас в России этого магазина нет, а через онлайн-магазин у них нет доставки сюда(( Спасибо за наводку, добавила в закладки!!
У меня довольно хрупкие ногти, отрастить длину практически невозможно, было. Пока я не попробовала укрепитель от эвелин, какой-то из их многочисленных, все они, вроде, довольно действенные. Тоже как и вы скептически относилась ко всем этим укрепителям, к примеру, умная эмаль на мои ногти никак не повлияла. А от эвелин пользуюсь уже почти, год, периодически и вот сейчас задумалась, что за этот период ногти не разу не расслоились. А раньше для меня это было обычное дело, особенно после подпиливания, после ношения цветных лаков и употребления жидкостей для его снятия и даже обычной влажной уборки. Более того, раньше все время были заусенцы, сейчас ничего подобного. Ногти по-прежнему не такой длины как у вас, но миллиметра 3-4 есть, а раньше и этого не было. Рост пластины, понятно, идет от кутикулы, но прикреплена то она по всей длине и под ней циркулирует кровь с питательными веществами, то есть, "питание" идет или поддерживается не только с корня. Я не химик-не биолог, но предполагаю, что то что содержится в этих укрепителях каким-то образом стимулирует укрепление ногтевой пластины. Короче, я не знаю как точно, но на мне обычный дешевенький укрепитель от эвелин сработал, до этого, повторюсь много чего пробовала, в том числе биотин, пентовит, кальций, и прочие минералы. Хотела искренне с вами поделится и оспорить мнение, что ногти можно укрепить только с корня.
Будьте осторожны, ваше чудо-средство укрепило ваши ногти за счет содержания формальдегида. При нанесении на ногтевую пластину он оказывает дубильное действие, т.е. иссушает и консервирует Ваш ноготь. Не буду долго расписывать о действии формальдегида на организм человека, Вы это и сами способны загуглить. Просто скажу, что если Ваше средство изготовлено в России, то поздравляю, Вы стали счастливой обладательницей средства, где содержание формальдегида превышает европейские нормы в 5-10 раз. А то, что попадает на кожу, если Вы промазываете мимо ногтя, всасывается в течении 18 часов в кровь больше чем на 50%. Именно поэтому перед тем как что-то писать я тщательно исследую тему. Могу поделиться ссылками на хорошие статьи о вопросе здоровья ногтей, которыми я пользовалась при написании отзывов о средствах для ногтей. Берегите себя.
А вы знаете, какими химикатами кастрируются животные прежде чем "идут" на колбасу и мясные изделия? А как производится рафинированное подсолнечное масло? А какими пестицидами обрабатывается зерно идущее на хлеб и овощи, кот.мы покупает в магазинах? Поверьте от лака и прочей косметики гораздо меньше вреда, чем от того что мы едим, а этот воздух и излучение от сотовых вышек...Но никто вам точно не скажет, что именно вызывает современные заболевания. Чтож, буду рисковать, ведь, повторюсь, до этого лака ногти все время слоились, я даже отрасти их не могла до той длины, чтобы они могли сломаться.
Животных не кастрируют никакими химикатами, кастрация/стерилизация проводится исключительно в виде операции, хотя может Вы имели ввиду, какими химикатами их кормят для прибавления массы. Согласна, вредных факторов крайне много, потому нужно пытаться их минимизировать, а не увеличивать. Но выбор Ваш, ведь Вам решать что делать с собственным телом 😉 Кстати, а Вы не пробовали наращивания гель-лаками или что-то в этом роде?
Нет, я не имела в виду, ни антибиотики, ни гормоны, которыми их пичкают. Я общалась с человеком, работающем непосредственно в этой сфере и думаю, ему виднее. И да, все-таки кастрация животных проводится не только хирургическим привычным путем. Я бы не стала писать о том чего не знаю точно. Глупо пугать страшилками о косметике, когда то, что мы едим и чем дышем, гораздо страшнее. Ну конечно, всего должно быть в меру. Я просто искренне поделилась тем, что мне помогает. Вам, конечно, это и не нужно, у вас отличные ногти, я не призываю им пользоваться. Меня поймут только те, кто мучается расслоением ногтей. Да и может просто кто-то пользуется таким средством после наращивания или гель лака, чтобы восстановить ногти однаразово. Для меня это наименьшее зло.