Опубликовано 2 Декабрь, 2017 - 18:12

35 грн (100 руб)

Здравствуйте, меня звать Катрин, и я- лакоманьяк.

К сожалению, далеко не все лаки имеют глянцевый финиш, а часто именно глянцевого стеклянного - как я его называю - покрытия на ногтях как раз и хочется. Не считая матовых и некоторых песочных лаков, такого покрытия мне хочется всегда.

Поэтому приходится на лак сверху наносить топовые покрытия, придающие глянец маникюру, к тому же защищающие его от сколов и потертостей.

У меня сейчас только от AVON 4 разных таких покрытия.

Речь пойдет о Gel strength base coat - судя по названию. это не топовое покрытие. а базовое - которое наносится на голые ногти до цветного лака. И свой первый флакончик я использовала именно в этом качестве. Но вот беда, лак на этой базе слезал цельным куском с ногтя, ка будто накладной ноготок отклеился от контакта с водой, особенно с горячей.

И только к концу флакона я додумалась нанести его поверх лака. С тех пор израсходовала 5-6 флакончиков, и если бы его не сняли с производства года 2 или 3 назад, не тала бы покупать другие топы вообще. Но в эйвоне постоянно одни средства снимают, другие вводят , потом вдруг возвращают старые средства как новинку... Надеюсь, что рано или поздно средство снова появится с продаже.

Сейчас у меня два пузырька: один заканчивается, второй только что куплен. Увидела случайно в офисе ,где забираю AVON, и сразу схватила - даже если бы за него потребовали 60-70 грн, я бы его всё равно забрала.

К середине флакона жидкость начинает густеть, то есть нанести на ноготь тонко уже не получается, и время сушки такого покрытия существенно увеличивается. Но зато покрытие получается супер-стойкое и очень глянцевое.

Также из-за использования топа на ярких лаках жидкость стала мутной, но на лаке это никак не отражается, можно даже на белый наносить - никакого подтона или оттенка покрытие не даст.

В новом флаконе жидкость отчетливо желтая, но опять-таки. на ногте никакого цвета не будет. Обычной прозрачный топ.

Я не хожу с одним маникюром по неделе. часто перекрашиваю ногти. Но с эти топом ногти на 4 день носки, когда лак пора стирать, выглядят как свеже накрашенные. Даже жаль снимать бывает.

Примеры маникюра с данным покрытием:

Могу л и я рекомендовать данное средство? В качестве топа, только в качестве топа.

etrusskaрекомендует
16.09.2021
Корректор тоже от Эйвон не пробовали?