Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 12:11

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня хочу с вами поделиться своим опытом по выращиванию и уходу за розой Кордана ​​​​

Эти розы покупались в начале марта, как раз во всех магазинах были цветы к 8 марта.

Так как на улице было холодно, я очень боялась, что по пути домой, мои розы замерзнут, и шла как можно быстрее. Прийдя домой, я не сразу убрала упаковочный пакет, чтобы меньше тревожить цветы ведь и так у них стресс​​​​​​. В упаковке они пробыли около часа, дольше продержать не смогла, уж очень хотелось посмотреть на эту красоту)))

После того, как сняла упаковку, минут 10 любовалась😄 а уж затем начала осматривать цветы на наличие заболеваний и повреждений. Это обязательно! Ведь чем раньше вы выявите болезни, вредителей и повреждения, тем быстрее можно среагировать и сделать что нибудь для улучшения состояния. Поэтому не затягивайте с этим, все может кончится плачевно как и для самой розы, так ещё и может заразить другие цветы.

В первый день я их не поливала, но опрыскивала прохладной отстоянной водой.

Розы по своей сути капризные дамы цветы. Но об их капризах можно писать вечно, лучше напишу плюсы и минусы роз Кордана.

Плюсы:

• Обильное цветение, это нереальная красота😍
  • Их можно назвать гипоаллергенными. (ну или на них меньше проявляется аллергия, где то вычитала) лично у меня на многие цветы аллергия, но именно на эти розы аллергии нет.
  • Цветение с ранней весны до поздней осени
  • Возможно выращивание как дома, так и в открытом грунте

Минусы:

• Абсолютно не имеют аромата
  • Часто болеют
  • Паутинный клещ их обожает
  • Проблематичен уход
  • Тяжело приживается и размножается

Немного об уходе и условиях:

Самые важные моменты для абсолютно любого растения, это вода и солнце.

Розы Кордана любят много света, но не прямые солнечные лучи. Легко могут сгореть листья! Листья становятся белыми, пустыми, разрушается хлорофилл. Или же просто высыхают.

Воду тоже любят, но недопустим перелив, это губительно для растения. Обязательно нужен дренаж. Также нельзя допускать пересыхания земляного кома по той же причине​​​​​​Опрыскивать розы нужно регулярно. Но аккуратно, когда есть бутоны, их нужно закрывать, чтобы вода не попала, иначе быстро завянут. Поливать и опрыскивать нужно только отстоянной комнатной температуры водой!

Следующее, что хотелось бы отметить, это то, что эти цветы необходимо регулярно осматривать. Розы как сладкий мед для пчёл, к ним постоянно кто-то липнет, но у меня в основном, это паутинный клещ.

Пересадка. Пересаживать нужно предельно осторожно, нельзя ломать корни, вместе с земляным комом. Новый горшок должен быть ненамного больше предыдущего.

Для пересадки я использую только готовый грунт, не хочу заморачиваться.

Две недели от пересадки
Удобрение. Удобрение я использую специальное для садовых и комнатных роз, обычно 2 раза в месяц. Иногда пропускаю удобрение, если применяю эпин, или лечу/борюсь с вредителями. Ну и конечно же, если только пересадила цветы, в этом случае тоже не нужно удобрение, как минимум полтора-два месяца.

Пожалуй на этом мой отзыв завершается)

Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас!)

Достоинства
  • Красивая
  • Красивые периоды цветения
  • Относительно недорого стоит
  • Приятно получить в подарок
  • Пышное цветение
  • Радует глаз
  • Цветет с весны до осени
Недостатки
  • Легко поражается паутинным клещом
  • Могут появиться вредители
  • Требовательна в уходе
Landi9887рекомендует
04.06.2020
Какая красота! Спасибо за советы по уходу.
04.06.2020
Спасибо) Очень рада, что вам был полезен мой отзыв))
04.06.2020
Красота Smile Несколько лет назад была такая розочка у меня, но увы и ах, не прижилась. Вспомнила и подумала, а может розочки снова развести..)))
04.06.2020
Обязательно заведите) хоть и есть свои сложности в уходе, но считаю, оно того стоит)