Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 15:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Лаки Опи я храню из ностальгических чувств - это одни из первых лаков, что у меня в принципе появились, я их нежно люблю за уникальность оттенков, огромную палитру и большой объем. да, даже миниатюры у них классные.

Профессиональные лаки для ногтей OPI являются образцом безупречного качества для абсолютно идеального маникюра и педикюра. Превосходная формула содержит натуральный шелк и аминокислоты, которые обеспечивают стойкое покрытие до 7 дней и глянцевый блеск. Форма флакона лаков для ногтей OPI, колпачка и кисти специально разработаны для удобного использования, которые гарантируют исключительно точное и равномерное покрытие! Используйте вместе с базовым и верхним покрытиями OPI для достижения идеального результата.

Про цену

Брала за 500 рублей на Озоне.

Про упаковку

У марки узнаваемая упаковка с удобным шикоким колпачком. На колпачке выбито название марки.

Кисть с прямым срезом, довольно мягкая.

Объем упаковки 15 мл

Страна-производитель США

Про Opi ink

У меня всего один оттенок из этой коллекции, но такие оттенки - моя вечная любовная любовь: это эдакий синелет с шиммерной крошкой в полупрозрачной базе.

В нанесении есть нюансы. Во-первых, мой лак надо отчаянно трясти перед использованием. Иногда и по время. Он хоть и довольно свежий, но имеет тенденцию к расслоению. Во-вторых, он прям прозрачный на первом слое, это может сильно смутить.

А так, два слоя и он уже ложится лапочкой. Требует к себе хорошей глянцевой сушки. иначе может потерять всю свою прелесть блеска. Сохнет ощутимо долго, современные российские лаки обладают более быстрыми формулами.

Так то лак красивый, даже в чем-то уникальный, но какой-то уже не такой, как мне вспоминалось. Рада, что у меня есть, но пользоваться вряд ли буду часто.

Смывается не очень хорошо, размазывается и пигмент, и блестки по коже.

Про этичность

Нет, марка не этична.

Вывод

Мне кажется, сейчас эти лаки стоит брать только в диких приступах ностальгии или за исключительный нэйминг/оттенок. К сожалению, у марки уже морально устарели и кисти, и сами формулы, ничего хорошего в них нет.

_______________________________

Мои отзывы на другое маникюрное:

Базовое покрытие для ногтей Color flecks Rose base coat

Топ-сушка для лака Lapquer Быстросохнущее топовое покрытие Extra Quick Dry Top Coat

Лак для ногтей Dior Diorific Vernis

Лак для ногтей Lapquer All the small things

Лак для ногтей Silvana Стойкий, быстросохнущий

FoxRedне рекомендует
01.10.2024
Тоже с нежностью вспоминаю OPI. Недавно взяла один на покрас и поняла, что все - их пора прошла 😔
01.10.2024
Оттенок потрясающий, глубокий и дорогой👌
02.10.2024
Очень красивый цвет. Жаль, что сам лак не очень хорош. Sad
Оттенок конечно шикарный
02.10.2024
Красивый оттенок, а в остальном печаль
02.10.2024
ты своими отзывами на опят просто вызываешь у меня флэшбеки) инк! сто лет его уже не видела в маникюрах даже в сообществах)