Опубликовано 24 Июль, 2019 - 10:49

Привет!

MULSAN - это бренд из сегмента натуральной косметики. О нём пока не так много говорят, но я уверенна, что он ещё расправит свои крылья в полную силу. И будет узнаваем, любим и уважаем не меньше, чем Levrana или Meela Meelo.

Два отличия, которые делают этот бренд лично для меня интересным:

1. Не тестируется на животных

2. Не содержит:

SLS, SLES, DEA, TEA, MEA, PEG, DMDM hydantoin, GMO, Sodium chloride, Животные жиры, Парабены, Mineral oil, Силиконы, Парафины, Сульфаты, Тальк, Соли алюминия, Триклозан, Красители.

Волосы ДО использования серии с кератином от MULSAN
Мои волосы повреждёны окрашиванием и осветлением. Поэтому у всех брендов я стараюсь прежде всего пробовать серии для волос с кератином. У MULSAN я заказала всё, что можно было с креатином - шампунь, маску, бальзам и несмываемый уход. Полный комплект ?. О бальзаме STRENGTHENING KERATIN BALM я и хочу Вам сегодня рассказать.

Стоимость: 699 рублей за объём в 300 ml. Заказать можно на официальном сайте - тут.

Производство: Россия, Краснодарский край, пос. Берёзовый

Как должно работать средство по замыслу производителя:

Молекулы кератина, входящие в состав Strengthening Keratin Balm, проникают глубоко внутрь волосяного покрова, заполняя межклеточное пространство и микротрещины волоса, возвращая ему упругость и силу. Масло сладкого миндаля увлажняет волосы, задерживая влагу внутри, препятствует сечению кончиков, обеспечивает эластичность, участвует в выработке коллагена. Масло какао снимает раздражение кожи головы, восстанавливает структуру волос и дарит локонам блеск, улучшает защитные свойства волос ультрафиолету, ветру и морозу, сохраняет влагу в локонах.

Упаковка как таковая отсутствует. Как и принято в среде эко-брендов - оформление минимальное. Без претензий на элитность или люксовость. Бальзам продаётся в пластиковом флаконе с крышкой-дозатором.

Дозатор имеет фиксатор положения. На бутылочке наклеена этикетка со всей необходимой информацией - о составе, сроке годности, способе применения и пр.

вода, цетилстеариловый спирт, масло семян подсолнечника, глицерин, глицерил моностеарат, масло сладкого миндаля, масло какао, гидролизованный кератин, экстракт льна, лимонная кислота, ксантановая камедь, мягкий консервант Эуксил К900, парфюмерная композиция.

Безупречно!

Я смотрю на состав у бальзама от Levrana и на состав бальзама от MULSAN и понимаю, что у них примерно одинаковая база. Но при этом у Levrana намного больше масел и полезных натуральных компонентов. У Mulsan список короче, но зато в составе есть кератин. Вроде бы, если смотреть на состав - то эти два состава должны работать примерно одинаково. Но это совсем не так! У бальзама от MULSAN и бальзама от Levrana на практике - разница, как между Землёй и Луной.

Консистенция бальзама - кремовая, белая и однородная. По текстуре бальзам не силиконистый и не жирный.

Мои впечатления от использования.

Бальзам при нанесении на волосы полностью "не съедается". Он хорошо распределяется и "окутывает" волос. После того, как я его смываю через 2-3 минуты, как рекомендует производитель - то я так же чувствую разницу в качестве волос при их уходе бальзамом без силиконов и бальзамом на силиконах. Волосы более шершавые, что-ли. Но эту шершавость прекрасно исправляет несмываемый уход от MULSAN.

Волосы ПОСЛЕ -рассыпчатость

Волосы прекрасно расчёсываются. Но сохнут почему-то дольше обычного. Я стараюсь не пользоваться феном. Просто расчёсываю их по мере того, как они сохнут и всё.

Волосы ПОСЛЕ - гладкость
После высушивания - они выглядят ИДЕАЛЬНО! Они блестят, они рассыпчатые и шелковистые! Кондиционирующие свойства - прекрасные!
Волосы ПОСЛЕ - общий вид

Кончики достаточно напитанные и увлажненные.

Волосы ПОСЛЕ - кончики

В этом отзыве я хочу привести фото корней крупным планом. Конечно корни - это больше заслуга шампуня, но где-то же надо показать результат от всей линейки в целом. Обратите внимание на блеск волос.

Волосы ПОСЛЕ - корни

После Levrana не было такого блеска и такой рассыпчатости. Я тогда подумала, что все дело в отсутствии силиконов. Но тут их тоже нет, а результат - прекрасный. Хотя может быть всё дело в так называемом переходном или адаптационном периоде. Плюс совершенно поразительная разница в расходе. У Levrana он огромный. Тут же он - совершенно обычный. Вот столько мне хватает на один раз.

Но разницу в расходе компенсирует разница в стоимости. MULSAN стоит почти в два раза дороже. Единственный плюс, который я могу отметить как выигрышный для "Цитрусовой свежести" - это её аромат). STRENGTHENING KERATIN BALM от MULSAN не пахнет вообще.

Краткий вывод.

✅ прекрасно питает и увлажняет волосы

✅ волосы становятся рассыпчатые и легко расчёсываются

✅ придаёт блеск

✅ имеет отличный состав, не содержит силиконы и пр. (см. выше в отзыве)

✅ имеет низкий расход

продаётся в хорошем объёме - 300ml

вся серия с кератином имеет оздоравливающее воздействие на качество волос. Концы становятся более упругими (крашенные блондинки поймут, что я имею в виду).

не тестируется на животных

Это действительно БАЛЬЗАМ в том смысле, в котором он и должен быть! Он и питает, подлечивает волосы и при этом хорошо их кондиционирует!

Собственно, этой фотографией можно было бы и ограничится). Она в целом идеально визуализирует моё отношение к серии с кератином от MULSAN.

Рекомендую, особенно крашенным блондинкам.

Мицеллярный шампунь от Ив Роше - обновлённый выпуск

Кондиционер от Ив Роше

Прекрасный безсульфатный шампунь от Nano Organic

Fuiteрекомендует
Интересное сравнение Smile

Стоимость оправдывает расход.
24.07.2019
С удовольствием бы попробовала этот Бальзам! Сразу видно отличное качество Smile
да - он классный!
24.07.2019
Тоже стараюсь выбирать средства с кератином Smile волосы выглядят очень хорошо!
спасибо!
Как я тащусь от Ваших волос Love
Love
25.07.2019
Состав хорош. Мне понравился.
26.07.2019
Какие классные фото Smile песочек
26.07.2019
27.07.2019
хмм...надо бы попробовать что ли)