Опубликовано 11 Май, 2016 - 09:04

Чуть больше месяца назад угораздило меня купить пудру в Avon. Привлекло название и цена. Ну как же..."Безупречность"...да еще и по скидке, всего за 99 гривен...

В палитре представлено всего два цвета, как-то маловато будет, хотя бы 4-5 сделали. Я выбрала light medium (лайт медиум, светлый средний).

Пудра выглядит очень даже прилично - красивая немаленькая черная и блестящая упаковка. Она сделана добротно, хлипкой ее точно не назвать. Предыдущая моя пудра приказала долго жить именно из-за слабых креплений, это была Studio Artist от Орифлейм. Эх, как она мне нравилась, и цвет, и качество...Но Орифлейм живет, похоже, в другом измерении, цены почти люксовые, поэтому и пришлось обратиться к более дешевому Эйвону, а зря, скупой платит дважды.

Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium
Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium

 

Пудра довольно большая, 10 г. Хотя как по мне, лучше бы делали поменьше, куда столько-то? Но это так, ворчание)

Что сразу не понравилось, так это спонж. Он просто ужасный, жесткий, пудру набирает, но не отдает, нанести им пудру невозможно, с таким же успехом можно пытаться это делать с помощью плотной синтетической тряпки. Пришлось сразу заменить его на старый орифлеймовский, а вообще планирую заказать на али новый.

 

Оттенок пудры в принципе соответствует названию. Но честно говоря я ожидала на кааапельку светлее. Точнее в тубе он выглядит подходящим, а на лице чуточку темнее. Но по поводу оттенка я не имею претензий, он подходит. Но совсем светлокожим девушкам, которые обычно берут "слоновую кость" или что-то в этом роде, он не подойдет.

Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium

 

_______________________

Мой тип кожи: зимой скорее сухая, летом комбинированная. Сейчас надворе май и иногда уже появляется жирный блеск в Т-зоне

_______________________

С нормальным спонжем пудра наносится легко. Но тут возникают две очень важные особенности: пудра полупрозрачная на лице, и она суховата. Зато хорошо матирует.

Правда, шелушения она у меня не нашла и, соответственно, не подчеркнула их как это сделал тональный крем Лэтуаль (то еще недоразумение, а не тональный)

Вот такой вот неоднозначный продукт эта пудра Ideal Flawless, а по-русски "Безупречность", какой она не имеет права называться.

Ну а теперь хватит болтать, показываю воочию действие пудры в коллажах с кожей без средств и с ВВ-кремом.

Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium
Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium
Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium

 

Хочу заметить, что я НЕ наношу пудру на абсолютно сухое лицо, я считаю, что при сухой коже это еще больше усугубит ситуацию, при грязной забьет поры, а еще пудре нужно с чем-то сцепиться, чтобы образовать покрытие. Поэтому либо на ВВ, либо на увлажняющий крем для лица, пудру наношу минут через 10-15 после крема, не раньше. И при всех этих условиях она реально почти прозрачная и чувствуется ее сухость.

Эйвон пудра Avon Безупречность, оттенок light medium

 

Подведу итоги.

Плюсы пудры Безупречность от Эйвон:

цена;

удобная и добротная упаковка;

хорошо матирует.

 

Минусы:

жесткий спонж, которым невозможно пользоваться;

пудра сухая;

всего два оттенка, причем оттенок не принимает тон кожи;

матовость держится не очень долго даже при моей отнюдь не жирной коже.

 

Особенности:

пудра ложится полупрозрачно, кроющая способность плохая. Лично мне это не особо нужно, но вообще люди ждут от пудры именно кроющей способности, так что...

пудра скорее просто матирует, чем что-то скрывает.

_____________________________________________________________________________________

 

Я не могу сказать, что все вышеперечисленное - это плохо. Но я считаю, что о таких вещах, как полупрозрачность и ориентирование на определенный тип кожи (в данному случае на жирную кожу), производитель должен как-то предупреждать. А если по умолчанию пудра идет как бы для всех типов кожи, то и сухости быть не должно.

Я могла бы рекомендовать пудру Безупречность от Avon девушкам с беспроблемной жирной или комбинированной кожей, но не делаю этого, потому что эта пудра на жирной коже вряд ли будет сохранять матовость дольше 1-2 часов.

Видимо, у нас с эйвоном разные понятия о безупречности макияжа)

 

______________________________________________________________________________________

Сколько можно заработать на сайте Irecommend, какие отзывы лучше всего просматриваются, рекомендации по написанию отзывов, обновление статистики год на сайте

________________________________________________________________________________________

Достоинства
  • Матирует
  • Незаметна на коже
  • Упаковка
  • Хорошо смотрится на коже
Недостатки
  • Мало оттенков в серии
  • Ужасный спонж
Lady Marmaladeне рекомендует
Читать все отзывы 125
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
11.05.2016
сухая пудра - не есть хорошо
11.05.2016
Эйвон как-то вообще особенно не раскрывает нюансы своих продуктов. Толкового и подробного описания нигде не найдешь.
Буду знать, что пудра чисто матирующая. Долгое время пользовалась их рассыпчатой пудрой. Вот она и матирует, и несильно, но выравнивает цвет лица.
😕 поэтому я и пользуюсь только рассыпчатой пудрой)
11.05.2016
я давно хорошего качества в эйвоне не встречала, можно даже сказать - никогда
11.05.2016
У меня такая пудра в темном оттенке, в принципе я ею довольна, правда наношу исключительно кистью, т.к. "спонжик" на самом деле отвратный.
Сейчас глянула на упаковку, оказывается темный оттенок и есть лайт медиум 😊
11.05.2016
Risha82, да уж, понимание светлого у колористов эйвона вызывает как минимум удивление.
11.05.2016
Была такая. Бесил ее крупный помол 😞
ни капельки в эйвоновской пудре не сомневалась - что она такая бяка 😁
Надо невестке сказать, что она того не стоит,
а то она всегда в Эйвон покупает. 😉
В очередной раз убедилась, что не зря недолюбливаю каталожную косметику) Маскировочная способность на нуле
у меня есть такая, спонж действительно никакущий!
11.05.2016
Мне понравилось как пудра с ВВ смотрится ❤️
11.05.2016
мне бы что-нибудь более плотное...пудра не для меня
11.05.2016
Противоречивая пудра получилась у Эйвон 😕 Есть бюджетные варианты и получше качеством, например, Вивьен Сабо.
11.05.2016
Не нравятся мне такие сухие текстуры у пудр 😞
11.05.2016
farforovaya_kukla, у нас эту косметику, почему-то не продают(( так то я давно уже заглядываюсь на отзывы о ней(
11.05.2016
Мне понравилось, как она матирует, очень здорово.
11.05.2016
название отзыва улыбнуло)) У Эйвон мне больше уход всегда нравился, но не декоративка
11.05.2016
Мне она и не понравилась, и не подошла по оттенку, сильно желтила и темнела со временем 😞
11.05.2016
Мне пудры от Эйвон не нравятся) такую пробовала - не моё)
Как раз наличие всего двух оттенков и не нравится в каталожной косметике, очень сложно подобрать оттенок пудры и тонального крема.
Года два назад брала такую. Честно сказать, не помню, понравилась или нет. Ничего такого не помню кроме того, что и правда слишком много - спонж засаливается быстрее. чем половина кончится. У меня вообще все спонжи сразу засаливаются. 😩
Но вообще да - тем кто ждет от неё плотного покрытия, она не подойдет, она просто как завершающий этап после тональника.
11.05.2016
Опытным путем я тоже поняла, что средства для тона - не то что следует брать у Эйвон. А вот румяна в шариках - мои любимые ))
11.05.2016
мне бы такая точно не подошла
11.05.2016
Производители каких только названий ни придумают, чтобы только покупали.
11.05.2016
Спонжики у таких пудр конечно ужасны. Но если ее наносить кистью то в принципе терпимо наверное .но не для тела, когда матирование нужно на долгое время)
11.05.2016
Я этой фирме в последнее время не очень доверяю - хотя и покупаю у них гели для душа и так, по мелочам кое-что)
11.05.2016
Заглядывалась на эту пудру, но не возьму
11.05.2016
Моей сухой коже не подойдет. У меня когда-то была пудра эйвон, после нее не заказываю больше косметику там.
12.05.2016
Использовала эту пудру, тоже осталась не довольна.
Другие отзывы
Читать все отзывы 125
Смотрите также