Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 17:54

Всех приветствую!!!

Для своих сухих, тонких и вьющихся волос стараюсь использовать только качественные средства для волос, соответствующие моим требованиям. Не смотря на то, что требования мои невысоки, подобрать шампунь мне совсем не просто.

В отзыве поделюсь мнением о шампуне для волос D'Alba Professional Repairing Scalp Therapy Serum Shampoo, расскажу как он действует на мою чувствительную кожу головы и волосы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Укрепляющий шампунь D'Alba Professional Repairing Scalp Therapy Serum Shampoo
  • Объем: 210 мл
  • Производитель: Республика Корея
  • Приобрести: косметические магазины, интернет-магазины, маркетплейсы
  • Цена: в зависимости от акции и магазина от 2000 до 3000 рублей

СОСТАВ/ОПИСАНИЕ:

Состав указан на упаковке.

Шампунь бережно очищает кожу головы от загрязнений, предотвращает появление перхоти и улучшает признаки выпадения волос. Сочетание 8 натуральных масел, витамина Е, пантенола и ментола питает и успокаивает кожу головы, способствует укреплению волосяных луковиц, придает мягкость и блеск. Оставляет приятное ощущение свежести. На 96% состоит из натуральных ингредиентов.

УПАКОВКА И ЕЕ СОДЕРЖИМОЕ:

Шампунь продается в белой картонной коробочке. Оформление шикарное! Стильное, дорогое, с первого взгляда видно, что средство премиум класса!

Флакон выполнен из затемненного пластика с удобной крышкой- дозатором диск-топ.

Текстура шампуня представляет собой густой, однородный, прозрачный гель с желтоватым оттенком.

Аромат приятный, не ярко выраженный, какой-то травяной, с легкой ментоловой ноткой.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

• Тип волос у меня нормальный, голову мою один раз в 2-3 дня, бывает и реже
  • Очень чувствительная кожа головы
  • Волосы мелированные
  • По структуре волосы - вьющиеся, пористые, тонкие, густые, пушистые
  • Сейчас перхоти нет, но в районе висков могут появляться небольшие шелушения
  • Ежедневное укладывание и выпрямление феном

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанесите на влажные волосы, хорошо вспеньте массажными движениями. Тщательно смойте водой.

МОЕ МНЕНИЕ/РЕЗУЛЬТАТ:

Начну с того, что у меня проблемные волосы и чувствительная кожа головы, поэтому подобрать шампунь очень тяжело. Методом проб и ошибок остановила свой выбор на аптечной косметике. Но, появлению укрепляющего шампуня D'Alba Professional Repairing Scalp Therapy Serum Shampoo была рада. Состав шампуня оказался очень даже неплох, 96% натуральных ингредиентов меня порадовали.

✔Приятно уливлена была тому, что у шампуня минимальный расход, возможно из-за густой консистенции и концентрированности.

✔Чаще всего я мою волосы два раза и в первое мытье все шампуни пенятся слабо, но, не этот. Пенообразование у D'Alba великолепное, пены более чем достаточно для качественного очищения головы и волос.

✔Смывается пена хорошо, быстро, качественно, в процессе не запутывая волосы и не превращая их в солому. Уже на этапе смывке, чувствую, что волосы мягкие и послушные, а знчит они не пересушены. Это большой плюс.

✔Очищающие свойства радуют. Шампунь хорошо промывает волосы и кожу головы от всех видов загрязнений, в том числе и от средств, которые я использую для укладки волос.

✔Прикорневая зона чистая, шампунь деликатно воздействует на кожу, не вызывая сухости, жжения, покраснений и перхоти. Больше всего опасалась шелушения в моих проблемных местах на висках, но, нет! Все хорошо, кожа истая, без намека на неприятности. Все хорошо Объем хороший, но у меня сами по себе волосы объемные и пушистые, которые я наоборот выпрямляю и "прилизываю").

✔Воздействие на длину волос в полной мере оценить этого не могу, потому что без бальзамов и кондиционеров не обходится ни одно мытье волос. Но, в процессе мытья и смывки волосы не путались и не ломались, поэтому, думаю увлажнение и питание присутствует, ведь в составе и масла и витамины и пантенол.

В итоге, волосы выглядят хорошо, они приятные на ощупь, мягкие и блестящие.

Шампунь не утяжеляет волосы, и не влияет на частоту мытья волос, как мыла 2-3 раза в неделю так и мою.

✔Про укрепление волос пока ничего не могу сказать, да, честно говоря, выпадением волос я и не страдаю. Главное, что после использования шампуня не стало хуже и волосы не выпадают.

ИТОГ:

Шампунь хороший, результатом я довольна! Волосы выглядят ухоженными и самое, главное, нет негативных воздействий на кожу головы, поэтому могу смело советовать данный шампунь людям с чувствительной кожей.

Чувствуется, что продукция D'Alba качественная!

К покупке советую!!!

Благодарю за внимание!