Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 13:10

Купить этот чай подвигло меня именно в названии - масло бергамота. Не понятно только почему они не применили к нему классическое "Седой граф". Думаю, хотели выделить наличие именно масла бергамота. А Это хороший помощник при ОРВИ, поддержка иммунитета, защита от стресса, и куча ещё всяких полезностей. Это меня и подкупило.

Коробочка крупная, выдвижная, не перепутайте при открытии, толкать, а не отрывать Smile.

Каждый пакетик чая классической формы, двухкамерный, имеет 13-тисантиметровую плотную трёхжильную мягкую крепкую нить. Есть бумажный лейбл на скрепочке, и упаковано это в бумажный конвертик, внутри из фольги. На котором с одной стороны большая буква "g", а на обороте написано: "EVENING BLACK TEA WITH BERGAMOT OIL 2-3 min."

Аромат безупречный. Он отличается чем-то от своих аналогов, отсутствием примесей и каких-то фоновых искусственных запахов. Даже вдыхать аромат с пустого конвертика очень приятно, бодрит.

Вкус нежный с легким привкусом бергамота, опять же таки, забивающего вкус чая. Но вместе этот букет достаточно гармоничен и приятен. Если хорошо настоится (я его в термосе заваривала, когда на работу брала), тогда появляется терпкость, и черный чай выходит на первое место. Или на дне кружки уже настоявшийся чай хорошо ощутим. Вкус благородный, мне нравится.

Производство/состав чая сорта «Букет» Кения (кенийский)/Шри-Ланка (цейлонский)/Индия (соотв.). Все мелкие байховые черные + масло бергамота. 50 грамм на 25 пакетиков.

Цена его в Спаре 26грн, что я могу отнести к вполне солидному чаю. И качество действительно чувствуется, от упаковки, до вкуса.

shade-natalyрекомендует