Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 12:55

Раньше, чтобы купить билет на поезд нужно было отстоять очередь на вокзале, а потом долго мучить кассира на тему, можно ли купить место в свободном купе, а можно ли по ходу движения и.т.д. Я уже год выбираю и покупаю билеты на поезд через интернет на официальном сайте укрзализници! Таким образом я экономлю время, деньги и нервы. Сервис настолько прост и понятен, что я была очень удивлена, когда узнала что многие мои знакомые до сих пор предпочитают покупать билеты по старинке . Оно и не удивительно, ведь отзывы про [ссылка] практически не найти.

Итак, прежде всего рекомендую зарегистрироваться на этом сайте. И хотя билеты можно купить без регистрации—зарегистрированным пользователям намного легче сдать билеты, и есть возможность накопить бонусы.

Итак, как купить билеты через [ссылка]?

После регистрации вводим в специальные окошки: дату отправления, место отправления и место прибытия. Дальше система выдаст список всех доступных поездов с указанием остатков свободных мест. Кликаем на интересующий класс вагона (люкс, плацкарт или купе).

Свободные места выделены черным. Как понять по номеру места верхнее оно или нижнее? Обычно в купе-четные-верхние, а нечетные-нижние. Но на сайте дополнительно еще есть визуализация-верзние вверху, и с чертой по верху, а нижние соответственно наоборот. Дальше можно добавить или убрать дополнительные сервисы в виде постельного белья и чая ( что обычно в кассах не предлагают сделать).

Дальше вводим имя-фамилию того, кто будет ехать в специальные окошки, и нажимаем «в корзину». В 90 % случаев, цена после этого уменьшается - в сравнении с ценой при покупке в кассе. Такой вот бонус за то что, вы покупаете билет сами. 15-20 грн. скидки не много, но приятно. Далее необходимо нажать кнопку ОПЛАТИТЬ, а не купить документ для перевозки (эту кнопку нужно нажимать если вы везете животных).

После нажатия кнопки оплатить необходимо ввести все данные с карты виза или мастеркард, после чего на телефон прийдет смс с кодом подтверждения.

После оплаты билет автоматически сгенерируется на экране, придет на указанную почту, и сохранится в личном кабинете. В 90% случаев будет достаточно распечатанного с компа билета. Но нужно следить, чтобы было написано, что билет действителен без обращения в кассу. Некоторые все-таки нужно менять. Но честно говоря, если у вас смартфон, то жд билет с QR кодом можно не печатать. Сканеры отлично «читают» прямо с экрана смартфона.

Если вы вдруг решите отказаться от жд билета купленного онлайн, то достаточно зайти в личный кабинет ввести номер билета, подождать 10-15 дней. Деньги автоматически вернут на карту. Хотя по факту деньги приходят в течение суток.

Сервис рекомендую всем! Это быстро, выгодно и удобно!

Достоинства
  • Интуитивно понятное меню
  • Легко вернуть билет
  • Можно выбрать место
  • Не нужно печатать билет
  • Не нужно стоять в очереди
ladyDjрекомендует