Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 23:27

Добрый день всем любительницам хорошего ухода за кожей рук!

Посчастливилось мне приобрести отечественный крем для рук Нежный лен Питание и защита. Далее расскажу я Вам, что же это за продукт и каков оказался в использовании.

МАРКА. Косметика "Нежный лен" мне знакома давно, но попробовала ее впервые только сейчас. Недорогая отечественная марка, родом из Новосибирска, предлагает широкий ряд косметических средств по уходу за лицом и телом. Фирменный знак косметики - содержание в составе привычных нам, или как модно нынче говорить аутентичных растительных масел - льняного и кедрового.

УПАКОВКА. Тюбик с кремом стандартного размера объемом 75 мл с удобной захлопывающейся крышкой.

СОСТАВ. По сути дела крем состоит из масел и очищенной воды. В качестве эмульгатора использованы синтетические ингредиенты, поэтому мне непонятна надпись на тюбике "био".

Производитель обещает питание и защиту кожи от растрескивания и шелушения в холодное время года, заживлению кожи, а также ее гладкости и нежности.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Легкая, гелевая, нежная. Скорее это молочко или сливки, чем полноценный крем.

Крем легче легкого размазывается по коже рук.

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от использования продукта.

Крем я использовала осенью для своей сухой и обезвоженной кожи рук. Меня привлекло в описании крема обещание производителя в питании и защите кожи, а также заживлении мелких повреждений. Это именно то, что мне необходимо осенью и зимой. Крем совершенно точно не питательный и уж точно не защитный вовсе. Это очень слабый увлажняющий крем, который совсем не выполняет обещанных заявлений. Благодаря отсутствию в составе крема влагоудерживающих компонентов (видите, внизу на тюбике гордую надпись производителя "без эмолентов, без глицерина, без силиконов) крем быстро поглощается кожей рук. При этом вода в креме быстро впитывается кожей рук, а масла, содержащиеся там же, остаются на поверхности кожи.

В первое время это приятное ощущение, но через 10-15 минут руки из увлажненных становятся опять прежними, будто бы крема и вовсе не было на коже. Действие крема можно описать считалочкой Винни-Пуха о меде: "Он вроде есть, но его сразу нет". Ни о каком питании и речи тут нет, лишь слабое увлажнение, и то мимолетное. А каким образом крем может с таким слабым составом еще и защищать, мне и вовсе не ясно. Заведомо ложное обещание производителя. Также неясно, почему вдруг производитель решил, что его крем может именоваться пометкой "БИО", ведь в составе продукта присутствуют синтетические ингредиенты, и не один.

Аромат у крема натуральный, напоминает слабый запах кедровой живицы и чуть слышный запах льняного масла. Он почти неуловим, если только принюхаться.

Этот крем - тот случай, когда идея хороша, но исполнение подкачало. Ставлю три балла этому продукту, и то за идею и оформление тюбика. Если Вам нужно легкое увлажнение и смягчение кожи рук и ваши руки не особенно проблемные (сухие/потрескавшиеся/обветренные/обезвоженные/с дерматитом и др.) этот крем может Вам прийтись по душе.

Достоинства
  • Без глицерина
  • Без эмолентов
  • Легкий
  • Не оставляет липкости и жира
Недостатки
  • Имеет ингредиенты синтетического происхождения
  • Не выполняет обещания
  • Не защищает
  • Не питает
МаринаAquaрекомендует
19.12.2020
Полезный отзыв👍жаль, что не все требования выполнил)
20.12.2020
Спасибо! Может быть для кого-то и будет отличным