Опубликовано 4 Март, 2022 - 15:11

полгода или более
    250 руб

🔹Всем привет!🔹

К бренду Белита-Витэкс я отношусь с симпатией - есть очень удачные средства, но встречаются и не очень. Об одном из таких продуктов я расскажу в своём отзыве, а именно о биомолекулярном несмываемом восстановителе «Живой волос» для выравнивания кутикулы пористых и повреждённых волос. Приобрести его можно в косметических магазинах и на маркетплейсах. Цена за данный спрей в объёме 250 мл составляет 250 рублей. Прошу обратить внимание на то, что на данный момент биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» имеет 2 варианта дизайна - в чёрной и белой цветовой гамме. Второй дизайн - это новинка, которая со временем сместит первый. В моем случае флакон представлен в чёрном цвете.

🔹Описание🔹

Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» для выравнивания кутикулы пористых и повреждённых волос.

Многофункциональный динамичный спрей для восстановления и увлажнения кожи головы и волос.

• Повреждённые волосы легче расчёсываются и становятся более послушными после применения других кондиционеров или средств по уходу за волосами.
  • Smart-биокомплекс Keratrit на молекулярном уровне обновляет и сохраняет оптимальный баланс влажности.
  • Масло Аргана интенсивно питает волосы, воздействует на внутреннюю и внешнюю структуру волос, оставляя волосы гладкими и блестящими.

🔹Внешний вид🔹

Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» для выравнивания кутикулы пористых и повреждённых волос представляет из себя пластмассовый чёрный флакон с белым кнопочным дозатором и прозрачной крышкой на носик. Дозатор удобный - мелкодисперсный. Бутылочка имеет такой дизайн, который я не очень люблю - много информации на лицевой части. На обратной стороне флакона находится полное описание о средстве.

🔹Состав🔹

Вода, глицерин, метосульфатбегентримония, цетиловый спирт, бутиленгликоль, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, бетаин, ПЭГ-12 диметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, поликватерниум-10, парфюмерная композиция, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, масло косточек ArganiaSpinosa, растительное масло, циклопентасилоксан, глицерилтрикаприлат/капрат, диметиконол, лецитин, церамид 3, кислота лимонная, линалол, бензилсалицилат, лимонен.

🔹Текстура, цвет и аромат🔹

Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» для выравнивания кутикулы пористых и повреждённых волос имеет жидкую прозрачную консистенцию без маслянистости - по ощущениям, как вода, но немного пузырится из-за дозатора. Аромат странный, имеет нотки карамели и чёрного кофе. Запах мне не нравится, но благо он не задерживается на волосах. Спрей прозрачный, без цвета.

🔹Способ применения🔹

Используйте средство после каждого мытья головы для достижения идеального результата. В зависимости от степени поврежденности волос перед применением биомолекулярного восстановителя обязательно используйте одно из средств Этапа 2 (бальзам-обёртывание в ампулах для сильно поврежденных волос или SOS-маску для незначительно поврежденных волос). В качестве альтернативы можно использовать сыворотку-реконструктор ЭТАПА 3 для восстановления блеска волос.

🔹Впечатление🔹

Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» удобнее распылять сразу на волосы, так как дозатор с мелкодисперсным распылителем очень хорош. Со спреем невозможно переборщить - хоть сколько можно его нанести на волосики, жирными они не станут. Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» даёт очень легкое увлажнение и всё. Можно сказать, что на этом достоинства продукта закончились. Я не ощутила от спрея лёгкости расчесывания и разглаживания - будто распыляю на волосы обычную воду с отдушкой. После укладки феном мне катастрофически не хватает питания - кончики сухие. Такое ощущение, что спрей не даёт мне должный уход, а заслуга хорошего вида волос в маске или шампуне.
На фото ниже представлен результат от использования биомолекулярного несмываемого восстановителя «Живой волос» и профессиональной несмывашки.

Биомолекулярный спрей / профессиональная несмывашка
Биомолекулярный спрей / профессиональная несмывашка

🔹Плюсы🔹

✅Цена
✅Мелкодисперсный распылитель
✅Экономичный расход
✅Невозможно переборщить со спреем

🔹Минусы🔹

❎Дизайн флакона с информационным шумом
❎Запах на любителя
❎Нет ухода за волосами

🔹Итог🔹

Биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос» для выравнивания кутикулы пористых и повреждённых волос - странный продукт. Я не заметила от него какого-то реального ухода. Даже по текстуре средство, как вода с отдушкой. Пробовала использовать спрей с разными шампунем, маской, бальзамом и так далее. Результат никакой. Эффект дают те самые шампунь, маска и другие, но не биомолекулярный несмываемый восстановитель «Живой волос».

🔹Не рекомендую🔹

olya_lolне рекомендует