Опубликовано 19 Январь, 2018 - 13:54

Переехав в новую квартиру, где застройщик обещал "артезианскую воду", мы столкнулись с проблемой жесткой воды. Да, вода вкусная, чистая, но от нее везде накипь Sad Первый чайник потек уж через год, утюг стал извергать что-то жуткое, ну а про накипь на сантехнике я вообще молчу(

В общем, все надо было без конца мыть и чистить от накипи и для чайника я купила биоочиститель Top House.

Мне понравился натуральный состав

30% лимонной кислоты, питьевая вода

В чайник не хотелось бы заливать какую-нибудь химию, нам все-таки потом из него воду пить Smile

Биоочиститель накипи Top House состав
Способ применения довольно простой, главное, не забыть слить чайник, когда пройдет 30 минут)) И я заливаю больше 1 литра воды, чтобы охватить всю поверхность чайника, иначе он очистится только до уровня воды.

Налить в чайник 1 литр воды, довести ее до кипения и выключить чайник. Через 5-7 минут добавить 150-200 мл средства (в зависимости от степени загрязнения) и оставить действовать на 30 мин. Затем вылить раствор, тщательно прополоскать и прокипятить емкость.

Биоочиститель накипи Top House
Средство имеет ненавязчивый запах, если не принюхиваться, то можно, наверно, вообще не почувствовать)

Вот что в итоге получилось с чайником:

Биоочиститель накипи Top House
В целом, результат неплохой, но не идеальный, так что ставлю "четверочку")

Достоинства
  • Безопасен для деталей чайника
  • Быстродействие
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Удаляет не всю накипь
Nadia_ptzрекомендует