Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 19:33

На воду в квартире не жалуюсь.Всегда чистая, без привкуса…но жёсткая!Это можно понять по накипи на чайнике.

На́кипь — твёрдые отложения, образующиеся на тех поверхностях теплообменных аппаратов, на которых происходит нагревание воды с растворёнными солями жёсткости. При нагреве воды растворимые соли, содержащиеся в ней, разлагаются на углекислый газ и нерастворимые соли, выпадающие в осадок.

Чайник меняем стабильно- раз в год 🤦🏻‍♀️

Чтобы хоть как-то продлить срок службы электроприбора, я стараюсь чаще его чистить от накипи.

Я не использую химические вещества для чистки.Я уверена что их составляющее остаётся, а нам потом это пить.

С покупкой очередного электрического чайника нам предложили прикупить биоочиститель накипи от “Top house”.

Также рекомендовали прочистить этим средством утюг. Вообще я впервые чистила утюг 😆изнутри. Раньше только гладящую поверхность приводила в порядок.

Я больше скажу:

Мне захотелось очистить всё! Средство от “Top house” хорошо 👌🏻 удаляет ржавчину и въевшиеся пятна на пластиковых поверхностях!

Красивая серая бутылочка из плотного пластика, объём которой - 500 мл.

В состав входит около 30 % моногидрата лимонной кислоты + вспомогательные вещества,питьевая вода! Всё!

Произведён в Германии. Имеется защита на колпачке средства от детей.

В применении очень прост : нужно залить воду в чайник, вскипятить.В кипячёную воду добавить биоочиститель и оставить минут на 40.

После очистки промыть хорошо чистой водой.

Можно использовать простую 🍋 лимонную кислоту, но эффект не такой.Возможно виной всему «вспомогательные вещества», которые указаны в составе.

Средство эффективное, без едкого запаха химии.Является раздражающим веществом -кислотой! Нужно беречь глаза.

На одно применение нужно примерно 200 мл, соответственно хватает этого средства на 2-3 раза.

Может для кого-то это средство покажется дорогим. Я не горю желанием разводить концентрат лимонной кислоты самостоятельно, например. Меня устраивает покупать уже готовое вещество.

Достоинства
  • Без лишних хлопот
  • Безопасен для деталей чайника
  • Безопасный флакон
  • Быстродействие
  • Натуральный состав
  • Ненавязчивый запах
  • Сделано в Германии
  • Уже готовый натуральный состав
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Нет
NastiaЯрекомендует