Опубликовано 20 Январь, 2020 - 23:20

Добрый вечер?

На днях решила устроить мелким бытовым приборам генеральную чистку. Чайник, утюг и стиральная машина давненько не мылись. Начала с утюга, мой старенький добрый Tefal около 8 лет работает без остановок.

?Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE.

Место покупки Wildberries

Цена 316- 214 руб

Объём 250 мл

Производство Германия

?Описание.

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE произведен по новейшим технологиям с учетом рекомендаций производителей утюгов. Средство эффективно удаляет накипь и известковые отложения, предотвращает образование коррозии в процессе использования, улучшает теплоотдачу нагревательных элементов и уменьшает время образования пара.

?Внешний вид.

Средство я заказывала через интернет магазин, упаковка была запечатана.

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE
Флакон из мягкого непрозрачного пластика. С лицевой стороны название средства и срок годности.

С обратной институция, состав и другая информация от производителя.

?Состав

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE

5-15% органическая кислота, менее 5% ингибитор коррозии, вода.

Крышка открывается с нажатием и поворотом в сторону, стрелочки указывают путь.

Под крышкой нет никакой защиты.

?Способ применения

Очистку производите в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации вашего утюга. При чистке утюга будьте предельно осторожны, подошва утюга и выходящий из утюга пар имеют высокую температуру. Не использовать для чистки утюгов, оснащенных картриджами автоматической системы смягчения воды в пределах их гарантированного срока эксплуатации.

1. Смешайте 50 мл средства и 100 мл воды, полученный раствор залейте в утюг.

2. Установите регулятор на режим «хлопок» и нагрейте утюг в вертикальном положении.

3. После нагрева отключите утюг, выключите режим «пар» и установите утюг на подставке в горизонтальное положение. Подождите 10 минут и вылейте отработанный раствор из утюга в канализацию.

4. Наполните резервуар чистой водой, включите утюг и установите режим «пар». После нагрева несколько раз выпустите струю пара для прочистки отверстий для выхода пара до полного прекращения выхода из них частичек накипи. После промывки дождитесь охлаждения подошвы утюга и протрите ее.

Средство прозрачного средство, жидкое как обычная вода. Запах отсутствует.

?Как работает.

Утюг у меня древний, за долгое время (около 8 лет) ни разу не чистился. Воду заливаю обычную из-под крана.

В последнее время утюг стал капать, при глажке из дырочек выхолила ржавая вода. Отверстие- разбрызгиватель давно забился.

До чистки
▪️Я делала все по инструкции. Сначала вылила старую воду. Затем с помощью мерного стакана смешала 50 мл средства с 100 мл чистой воды.
Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE
Залила в утюг, поставила на режим хлопок и нагрела утюг в вертикальном положении.Затем отключила от сети, выключила пар и поставила утюг в горизонтальное положении. 10 минут он стоят, ничего не втекало, запаха никакого не было.После того как утюг остыл, я выдела средство в канализацию и залива чистую воду.

тут началось самое интересное) Хорошо, что я положила рядом старые тряпки, для ржавой воды.

Как только утюг начал нагреваться, на подошве из всех дырок полилась гремучая смесь грязи. Ужас насколько чумазый был утюг.

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE
Я не стала ничего выдумывать, просто нажимала на кнопку «подача пара» и гладила старую майку.
Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE

Вот так выглядит накипь и грязь, которая выходит.

Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE
Когда вода закончилась я выключила утюг, дала ему полностью остыть. Протерла все дырочки, щели в подошве чистой влажной тряпкой. Последующие заливания воды и глажка прошли в обычном режиме, никаких остатков не выходило и не вытекало.

?Для сравнения фото утюга до очистки и после.

После
Разница очевидна.

Конечно такие процедуры нужно устраивать не раз в восемь лет, и не ждать когда утюг превратиться в такого чумаза как у меня. Все производители рекомендуют заливать специальную очищенную воду для глажки, она же дистиллированная. Я как и многие этого не делаю, мой максимум кипячённая вода, специально храню в бутылки возле гладильной доски.

?Очиститель накипи для утюгов TOP HOUSE эффективно удалят накипь и известковые отложения, не имеет никакого запаха даже когда испаряется в утюге. Очищает внутренние отверстия, теперь у меня работает разбрызгиватель, ура!

Теперь буду стараться проводить очищение регулярно, хотя бы раз в три месяца.

?Другие отзывы на товары для дома, бытовая химия:

Порошок TOP HOUSE Экспресс-очиститель накипи для всех типов стиральных и посудомоечных машин

Насадка термостойкая для всех моделей утюгов BURRG

Меламиновая губка-ластик «Bellava»

Средство с комплексным действием «Sanfor Белизна гель» 3в1

Средство для удаления засоров Unicum ТОРНАДО, Turbo Гранулы
Экологичный отбеливатель Freshbubble Levrana

Breesal aroma саше для белья

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
  • Одного флакона хватает на 5 раз
  • Простой способ применения
  • Удаляет накипь и известковые отложения
  • Эффективно очищает подошву и отверстия
Лидия Королеварекомендует
21.01.2020
а у меня без такого средства тоже накипь выходила,но судя по вашему отзыву у меня накипи меньше гораздо было.Пошла покупать)