Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:23

Всем доброго времени суток! ?

Рано или поздно в утюге появляется накипь, хорошо когда вовремя заметила, а если испачкала вещь перед выходом, а хуже всего если сломался утюг.

Так и случилось у меня в любимом утюге появилась накипь.

Хорошо, что мы заранее купили Средство для удаления накипи в утюгах TOPPERR.

Цена: 250 рублей

Изготовлено в Германии

Объем 250 мл.

Упаковка.

Компактный пластмасовый флакон, с крышкой с фиксатором (защита от открытия детьми).

Консистенция.

Нет вязкого запаха - запах отсутствует.

Жидкость прозрачного цвета. По консистенции как вода.

******Обещания производителя*****

Как почистить утюг внутри в домашних условиях? Средство для чистки утюга от накипи 3003 от Topperr создано специально, чтобы надолго избавить вас от накипи в утюге. Оно идеально подходит для всех типов утюгов и эффективно как для профилактики образования известкового налета, так и в особенно сложных случаях. Достаточно купить концентрированное средство для очистки утюгов от накипи 3003 Topperr и вы надолго избавитесь от накипи в утюге.

Производитель обещает качественно и на долго избавить от накипи.

Подходит для всех типов утюгов, очень удобно, что оно универсально.

Состава на официальном сайте производителя я не обнаружила, но зато есть на упаковке.

Основной чистящий ингредиент, это лимонная кислота. Это хорошо, что присутвует натуральные ингредиенты в составе. ?

******МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ******

Способ применения.

Наполните емкость на 2/3 водой и 1/3 средством от накипи. Нагрейте утюг в вертикальном положение и в паровом режиме. Когда он нагреется, выключите его из сети и поставьте горизонтально. Подождите 2 часа, чтобы средство подействовало. Вылейте средство и промойте емкость несколько раз. Снова заполните емкость водой, нагрейте утюг и несколько раз нажмите кнопку подачи пара. Тщательно очистите основание. Перед глаженьем одежды примените паровую функцию на малочувствительной материи. Если известковое отложение не удаляется, повторите операцию, возможно, добавив в раствор больше средства от накипи.

Производитель указал более подробную инструкцию , и так же дал указания и что необходимо сделать в случае, если с первой попытки неочистится.

И так, согласно инструкции пропорциями вода плюс средво от накипи заливаем утюг и нагреваем.

В процессе награва утюга я не каких запахов не почувтвовала, за что огромный ➕

После награва выключаем утюг и ставим горизонтально. И тут нужна подготовка неоходимо подготовить емкость куда будет капать вода и капельки пара (я подготовила ведро).

И оставить на 2 часа (если у вас все печально с утюгом, накипи очень много, лучше тогда закрыть подачу пара, что бы вся жидкость не вылелась) .

По истечению двух часов идем в ванную и наливаем воду нагреваем утюг.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫКЛЮЧАЕМ ИЗ РОЗЕТКИ.

В ГОРИЗОНТАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ НАЖИМАЕМ НА КНОПКУ ПОДАЧИ ПАРА И ВИДИМ НАКИПИПАД.

Так же на подошве утюга образуются комки накипи, после остывания утюга достаточно протереть влажной тряпкой.

Результат отличный, очистилась накипь с первого раза. Если вдруг у Вас, не очистилась, то производитель рекомендует повторить, увеличив пропорции.

В итоге, после чистки утюга следов накипи на одежде не оставляет. Утюг стал как новенький.

❗ Не забывайте ухаживать за техникой и тогда она Вам прослужит долго.

Важно воду в утюг заливать кипяченную или фильтрованную (как делаю это я).

И ВАЖНО заливать воду выключив функцию автоматическую подачу пара , эта рекомендация была в инструкции по эксплуатацим утюга TEFAL (Тефаль).

При очистке утюга помните о технике безопасности.

К покупке средтсво от накипи Topperr - Рекомендую.

Обзор на мой утюг, которым я все не нарадуюсь здесь.

Другие мои отзывы косметики, бытовой химии и другие здесь .

Спасибо за внимание! ?

Достоинства
  • ! все отлично! Быстро, ! качественно
  • + подробная инструкция на русском языке
  • Абсолютно нет запаха
Недостатки
  • * Возможно немного дорого
helen930310рекомендует