Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 17:47

Привет!

Вы счастливый обладатель утюга, который служит Вам и верой и правдой уже несколько лет. И тут однажды случается неприятность, дружище начинает плеваться грязью. Как же быть? Кто-то в таких ситуациях начинает винить сам прибор, другой нервно жмет на кнопку спуска пара, а третий "олигарх" покупает новый, и редко кто задумывается о грамотной чистке.

Конечно, техника не стоит на месте и производители потрудились и встроили в большинство утюгов систему самоочистки и стержень от накипи, мой именно такой, но его это не спасает.

Первое время, как порядочная хозяйка, даже покупала дистиллированную воду, но случались случаи, когда даже очищенная вода давала накипь. Затем, по рекомендации "опытных", я перешла на чистку лимонной кислотой, что в неправильной пропорции может неблагоприятно сказаться на резиновых и пластмассовых деталях, и к тому же после чистки утюг еще долгое время пыхтел гадостями, и вонял.

Недавно мне приглянулось одно средство от марки MAGIC POWER и сегодня мы будем его испытывать.

Страна-производитель - Германия;

Место покупки - магазин бытовой техники и электроники "Media Markt";

Цена - 160 рублей;

Объем - 250 мл.

⌘​Упаковка..

Флакон из белого светонепроницаемого пластика. На обратной стороне упаковки есть стикер, оснащенный всей необходимой информацией, пренебрегать которой нельзя, прежде всего из-за безопасности. Закрывается флакон завинчивающейся крышечкой, плотно до щелчка.

⌘​Характеристики средства..

Полностью прозрачная жидкость, напоминающая обычную воду только с мыльно-кислым запахом.

⌘Состав..

неанионные ПАВ, лимонная кислота, вспомогательные средства

Итак, мы видим что в составе имеется давно известная нам лимонная кислота, смягченная ПАВами и другими вспомогательными средствами.

⌘Способ применения..

Наполняем резервуар для пара на 2/3 водой и 1/3 средством от накипи. Нагреваем утюг в в вертикальном положении и в паровом режиме. Так как я уже говорила, что моя модель оснащена стержнем от накипи, то его я предварительно вытащила, как того требует инструкция по очистке к прибору. Если у вас подобная модель, то ни в коем случае не переворачивайте утюг в горизонтальное положение если вы уже вытащили стержень — вода вытечет самопроизвольно. Для владельцев простого утюга, после залива жидкости его нужно будет перевернуть горизонтально. Ожидаем 2 часа. Выливаем средство и промываем резервуар несколько раз водой. Снова заливаем водой и включаем утюг на максимальный режим и нажимаем на кнопку подачи пара. Чтобы не испортить окружающую поверхность, лучше проводить манипуляции под тазиком или полотенцем, чем вам угодно.

Пар выбивает накипь и прочую грязь. Если накипь была сильная и застаревшая, то рекомендуется повторить процедуру.

По завершению возьмите ватный диск смоченный перекисью водорода и протрите утюг.

⌘О безопасности.. Обязательно при работе используйте резиновые перчатки, особенно если у Вас вертикальный залив воды.

⌘Впечатления..

Средство от накипи MAGIC POWER мне однозначно понравилось, жаль что раньше оно мне не встретилось. Все просто, легко, быстро и эффективно. Никакой грязи и запаха от утюга после. Рекомендую!

Достоинства
  • *эффективное
  • Не дорогое
  • Хороший объем
Julia Diakрекомендует
01.02.2016
Хорошо очистило средство от накипи. Надо такой поискать. Smile
09.02.2016
Никогда не думала,что задумаюсь о такой покупке как средство от накипи для утюга))) но накипь реально одолела. Соберешся чего-нибудь одеть,погладишь-прыснешь паром и все-все твои планы коту под хвост. Оказывается полезная штука. Вообще говорят можно накипь чистить лимонной кислотой,но это долго, я пробовала... хотя возмоожно у меня просто тяжелый случай
09.02.2016
ЕлизаФета Мне лимонной кислотой не нравится. После чистки еще долго вылазиет накипь с едким запахом.