Опубликовано 11 Июль, 2014 - 18:12

Весной, на волне неожиданно проснувшейся любви к бирюзовому цвету, я стала мониторить интернет в поисках интересных оттенков. Как раз таким мне показался Акваделик – в нем нет ничего необычного, но тем он и примечателен. Цвет этого лака – настоящий бирюзовый, в достаточной степени яркий, в общем – самое то.

К сожалению, в нанесении лак оказался не так прост. В принципе, его вполне можно нанести в один слой. И да, это не шутка. Я говорю именно об обычном бирюзовом кремовом лаке, которые чаще всего в лучшем случае хорошо выглядят только в два слоя.

Но. Куда без но. Во-первых, лак очень жидкий. Поэтому, если набирать его на кисть побольше, чтобы покрыть ноготь одним слоем, есть риск, что лак будет стекать с кисти и оставлять жирные капли повсюду – на ногте, на руках, на флаконе, на коленке. Соответственно, количество надо хорошенько дозировать и внимательно следить, чтобы капля не потекла по кисти, куда не надо.

Во-вторых, один плотный слой может запузырить. Не гарантировано, но вероятность велика, а нам этого не надо. Так что лучше очень хорошо вытирать кисть о горлышко флакона, чтобы лак никуда не тек, а его количество хватало на тонкий слой, который придется нанести два, зато без риска неприятных последствий (на всех фото лак в один слой).

В остальном же проблем нет. Если исключить текучесть, лак хорошо наносится и распределяется по ногтю, совершенно не плешивит, ложится ровным слоем. Подсыхает достаточно быстро, особенно если нанести два тонких слоя – один плотный сохнет заметно дольше. Стойкости на два дня мне хватило, дальше не пробовала. Удалялся лак, конечно, легко.

Цена - 250-300 рублей

MaLina_Mрекомендует
11.07.2014
Как же я люблю такие бирюзовые оттенки! Laughing out loud
красота!
11.07.2014
Мне никак не попадаются эти лаки. Crazy В ИМ неохота заказывать, хочу вживую видеть оттенок. Тем более, что эти лаки не что-то уникальное.
Бирюза мне нравится, жаль, что жидковат оказался.
Gwen, и мне нравятся)

ЮлияВА, спасибо

Nostalgia, я уже приноровилась в ИМ лаки закупать. Но у меня выбора нет, у нас ничего не продается. А так да, щупать перед покупкой, конечно, приятнее))
11.07.2014
Такой чудесный оттенок бирюзы Love У меня этим летом так и тянет на все бирюзовое и мятное, а мой экземплярчик никак не приезжает ко мне(
Очень красивый оттенок) Smile
11.07.2014
красивый оттенок Smile мне кажется он больше в голубой уходит,чем в зеленый? все время ищу идеальный бирюзовый..чтобы вот золотая середина была Smile
11.07.2014
Красивый оттенок, есть у меня очень похожий Orly. Поразило конечно то, что на фото лак нанесен в один слой, отличное покрытие)
отличный чайник
12.07.2014
Самый настоящий бирюзовый оттенок что я видела)
23.07.2014
Всем спасибо за комментарии!

Chepalinoss, нет, лак именно бирюзовый, просто этому цвету свойственно на фото становиться чуть более голубым)