Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 11:12

И снова здравствуйте!

Очередные выходные позади, а это значит, что у меня подоспел очередной отзыв на тканевую маску. Так уж вышло, что в будни мне ни на что не хватает времени а вот в воскресенье есть часик на себя, который, я, среди прочего, отдаю маскам. Очень уж мне нравится и сам процесс использования, да и результат почти всегда положительный.

В этом отзыве я покажу маску от одного из моих любимых корейских производителей, да не обычную – а т.н. маску, в которой весело селфиться. Я не фанат селфи, но для отзыва фоткаюсь всегда и с этой маской фотки получились достаточно оригинальными ))

Итак, маска с алантоином с изображением покемона по имени Вулпикс, а также ПИКАЧУ (куда ж без него?)

Описание со страницы товара:

Увлажняющая тканевая маска с аллантоином JMsolution Stamp In Allantoin Mask мгновенно восполняет недостаток влаги в клетках эпидермиса, избавляет от сухости и шелушений, восстанавливает гидролипидный баланс. Помогает укрепить овал лица, повысить плотность кожи, разглаживает мелкие морщины и заломы.
Содержит экстракт ромашки и чайного дерева, пептид меди и EGF.

Состав оставляет желать лучшего

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Glycereth-26, Butylene Glycol, Niacinamide, Allantoin (2,000ppm), Carbomer, Arginine, Dipotassium Glycyrrhizate, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Disodium Phosphate, Propanediol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sodium Phosphate, PPG-26-Buteth-26, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-1, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, PEG-60, Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Fragrance

Наряду с полезными компонентами, целая плеяда синтетических. Я не отношусь к адептам натуральной косметики. И именно натуральные компоненты вызывают у меня, как у аллергика, опасения. Многие (далеко не все) забракованные экоголиком вещества не представляют опасности. Я, благодаря анализатору косметики, выявила те составляющие, на которые негативно реагирует моя кожа и теперь стараюсь избегать их присутствия в косметике.

Распаковка:

Маска упакована в прямоугольный фольгированный пакет. В данном случае он бледно-голубого, радующего глаз цвета. На лицевой стороне в центре мы видим изображение того самого Вулпикса – очень милый белый зверек, напоминающий помесь кота и единорога.

Над изображением черным шрифтом напечатано название маски и наименование бренда.

Вся необходимая потребительская информация (правда только на двух языках – корейском и английском) представлена на оборотной стороне саше.

Импортер и продавец заботливо приклеил на пакет стикер с кратким переводом описания на русский.

Для облегчения доступа к содержимому в верхней части упаковки предусмотрены насечки, позволяющие вскрыть саше одним движением.

Внутри сложенная вчетверо основа, обильно пропитанная сывороткой. Даже не то слово, тут скорее подойдет определение «утопленная».

Сыворотка без запаха, абсолютно прозрачная, жидкая, но не водянистая, а слегка слизская.

Лекало выполнено из белого, приятного на ощупь материала. С одной стороны изображен покемон Пикачу, с другой – давший имя маске Вулпикс. На лбу крупным шрифтом пропечатано наименование бренда.

Впечатления от использования:

Перед применением маски нужно тщательно подготовить к ней кожу. В моем случае процесс подготовки включает два этапа:

1. Очищение с последующим скрабированием/ пилингом;
  2. Тонизирование, или использование тонера, который обеспечивает нормализацию уровня рН, удаление остатков умывашек и первичное увлажнение.

После вышеперечисленных процедур приступаем к наложению маски.

• У JMsolution очень удачное лекало, которое практически идеально подходит для моего лица. Ткань не выходит за линию роста волос, отверстия для губ и рта расположены очень удачно с анатомической точки зрения и, что немаловажно, отверстия эти не огромные. Благодаря этому ткань основы покрывает максимум. Единственное, что мне пришлось доработать – сделать небольшие надрезы от глазниц к переносице. Без них ткань в этой зоне топорщилась. В остальном маска ложится отлично без заломов и складок;
  • Маска абсолютно не раздражает кожу – не вызывает никаких негативных ощущений – ни покалывания, ни жжения, а моя кожа очень часто таким образом реагирует на масочные сыворотки;
  • Основа обильно пропитана сывороткой и на протяжении всей экспозиции, которая в этот раз составила 25 минут, осталась влажной;
  • При удалении маски, на коже остается тонкий слой сыворотки, для устранения которого никаких дополнительных манипуляций не требуется – все впитывается самостоятельно и очень быстро;
  • Маска не оставляет ни липкого слоя, ни пленки;
  • После снятия основы кожа выглядит здоровой и ухоженной;
  • Увлажняющие качества маски на высоте – после ее использования уровень увлажненности кожи вырос более чем на 10 %.

Окончательные выводы о тканевых масках я делаю на следующее утро после их применения, что позволяет объективно оценить качество продукта, его эффективность, а также присутствие побочек.

Для наглядности покажу коллажи из фото до/ с маской/ после снятия/ через 15-18 часов после использования.

Первое, что хотелось бы отметить, что маска не спровоцировала негативных реакций со стороны кожу. Благодаря легкой текстуре сыворотки, она не забивает поры и не вызывает появления прыщей, подкожников и т.п. На утро после процедуры кожа выглядит увлажненной и напитанной, тон лица ровный. Даже спустя ночь после применения маски кожа не требует дополнительного увлажнения и чувствует себя максимально комфортно.

На этом, пожалуй, всё.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует