Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 16:28

Всем Здравствуйте!

Я часто летаю как по России так и заграницу, поэтому ожидать свой вылет предпочитаю именно в бизнес-зале, так как это как правило гораздо удобнее и комфортней.

В этот раз нам пришлось несколько раз вылетать из города Иркутска, внутренними рейсами. Поэтому воспользоваться бизнес-залом очень хотелось, для того чтобы отдохнуть.

Аэропорт

Аэропорт сам небольшой, внутренний и международный терминал находятся отдельно друг от друга.

Непосредственно в нем есть терминалы для регистрации, зоны с кафе и сувенирными лавками, кофейные автоматы и прочее.

Также, имеется комната матери и ребенка, которая открывается за три часа до регистрации.

Бизнес-зал

Для прохода в бизнес-зал необходимо подойти в отдельную дверь (слева от входа в него), где находятся сотрудницы аэропорта и оформляют пропуска в бизнес-зал.

Стоимость прохода в бизнес - зал на человека 2500 руб.

По правилам работников аэропорта попасть в бизнес-зал, можно только за два часа до вылета. Именно до вылета, а не регистрации.

Хотя, на посадку уже приглашают за 40 минут до вылета и получается вы платите не за 2 часа проведенных в бизнес зале, а в лучшем случае за 1-20, ведь ещё нужно пройти досмотр.

При оформлении данного пропуска сотрудницы были очень не дружелюбны и невежливы. Они всячески хамили и просто не хотели оформлять пропуска.

У нас была ручная кладь в разрешённых габаритах, но они настойчиво предлагали сдавать ее в багаж.

После оформления нам дали небольшие карточки для прохода в форме визиток (или талонов), если можно так сказать))

И ровно за 2 часа до вылета нас пропустили в зону бизнес-зала.

Данный бизнес-зал практически не отличается от обычного, в нем просто меньше людей.

Также, в нём есть совсем небольшой буфет и даже включено меню, входящее в стоимость прохода (2.500 руб).

Из приведённого меню можно выбрать по одному блюду из каждой категории, в одной порции!

Мы выбрали сырники, печенье choco pie и сок.

Если выберите кофе то имейте в виду, что он растворимый и подаётся без молока и без сливок.

Это всё что можно выбрать из меню, всё остальное за дополнительную плату!

Трансфер к самолёту не индивидуальный (как было указано в одном из отзывов), а обычный. Который осуществляется на общем автобусе с остальными гражданами из обычного зала ожидания.

Кроме этого, в зоне бизнес-зала wi-fi практически не работал.

Заключение

В заключении можно сказать, что данный бизнес-зал посещать не стоит, так как он полностью не оправдывает себя, а отношение сотрудниц аэропорта, только усугубляет ситуацию.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Ограничение на употребление напитков и еды
  • Отсутствие комфорта
  • Скудное меню
  • Сотрудники аэропорта
  • Стоимость
  • Хамство
Tatka9111не рекомендует
Приятного мало
01.06.2023
бизнес-зал аэропорта в Сочи со слипшимся нечто под названием "паста" меня тоже долго держал под впечатлением... жаль что так
Жаль, что там не заботятся о своей репутации Puzzled
Да (
Да (
Печально все...
01.06.2023
Я в шоке от Вашего рассказа. Я рада, что есть возможность купить бизнес зал, но невежливые сотрудники и растворимый кофе - трэш 😲
Да)
Полезный отзыв Exclamation Mark
01.06.2023
Не была в Иркутске. Но этот факт приму к сведению, жаль, что и отношение сотрудников не улучшает никак ситуацию.
01.06.2023
Весьма скромненько... и за такие деньги
Такое себе удовольствие
01.06.2023
Неудачный опыт и обдираловка!
01.06.2023
Очень жаль, что разочаровало место
Оставляет желать лучшего Puzzled
сервис оставляет желать лучшего
02.06.2023
Как по мне, тут только панты, что Бизнес-зал, а так всё скромное Puzzled
Спасибо за предупреждение.
02.06.2023
Вы правы, не стоит оно того, чтобы за 2500 посидеть на более мягком диванчике час 20 минут.
2500 за сырники - это круто. Big smile
Хах, да)
03.06.2023
да уж, не очень-то хочется там оказаться
Ek@ аватар
Ek@
17.06.2023
Жаль, что такой сервис там...
20.06.2023
Да, одна порция - маловато будет Exclamation Mark
24.06.2023
Не ясно, что тут вообще бизнес-зал
25.06.2023
И какой смысл в таком бизнес- зале? Только деньги с клиентов берут, сервис нулевой
25.06.2023
Только то что народу меньше и пожалуй всё)))