Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 03:33

2000 рублей

​​​В последнее время я много летаю и очень оценила бизнес-залы ожидания в аэропортах. Особенно во время длительных пересадок. Там можно и душ принять, и поесть, и подремать с бОльшим удобством, чем на обычных железных стульях в общем зале. Добрый Тинькофф в рамках опции "Премиум" предоставляет мне целых два условно-бесплатных прохода в месяц. Условно - потому что сам Премиум я оплачиваю. 1990 р в месяц, в эту сумму входит повышенный кэшбек по выбранным категориям, 5% на остаток по карте, годовая медстраховка за границей, бесплатная связь Тинькофф мобайл, и, собственно, два прохода в бизнес-зал. И что-то ещё, но я перечислила только то, чем активно пользуюсь.

Бизнес-зал Прокофьев, что во Внуково, относится к сети Grey Wall Pass. В Шереметьево к этой же сети относится Кандинский. Но если в Кандинском я всерьез опасалась, что лопну - так вкусны были все представленные на шведском столе блюда, то в Прокофьеве такое явно не грозило. Из хорошего там только выпечка да кофе, а на вторых блюдах, салатах и супах явно сэкономили. Куриная котлета состоит из лука и морковки (на фото видно), в рисе по-азиатски главные ингредиенты - лук и морковка, супы можно попробовать, опять-таки, если вы в детстве не вылавливали из тарелки лук и морковку (как я). А вот сосиски лучше не пробовать вообще, и морс с компотом тоже лучше не надо. Вкус как в школьной столовой те коричневые помои помните аж на ностальгию пробило.Еда обновляется в 12.00 и ночью в 00.00. Может, ещё и среди дня, но я не застала.

​​​​Сам зал найти, на мой взгляд, не очень легко: сначала ищете на втором этаже кафе "Муму" и проходите прямо через него. Ближе к кассе будет эскалатор на третий этаж - по нему и нужно подняться. На третьем этаже слева будет кафе-бар "Хинкальная", но вам нужно прямо, к неприметной дверке в конце зала.

Там приветливый ресепшионист после оплаты предложит вам располагаться и отдыхать. И даже не станет забирать у вас посадочный талон "в залог", если до вылета рейса более четырех часов - как это иногда практикуют в том же Кандинском. Ну, шоб не засиживались.

Внутри симпатично. Особенно понравились мягкие креслица с розетками на возвышении, в центре зала. Туалет чистый, есть пеленальный столик. Мебель чистая, не уставшая.

​​​​​Персонал вежлив и любезен, только одно лично меня напрягает: официанты слишком часто подходят забирать грязную посуду. Только глубокой ночью можно поесть спокойно, без того, чтобы к тебе подбегали каждые 2 минуты (я не преувеличиваю) и выхватывали то тарелку, то салфетку. Однажды увели надкусанное пирожное 😆 Видимо, нефиг в туалет бегать, сиди и жри, раз взала.

В этом видится мне какое-то самодурство руководства зала. Так что, если вдруг руководство это прочитает: это НЕ круто. Это НЕ хороший сервис. Официантов жалко. Пирожное тоже 😥

Резюмируя все написанное выше: в следующий раз я не стану тратить проход на бизнес-зал Прокофьев. Подожду до Кандинского 😍

Достоинства
  • Аккуратно, чисто, уютно
bezymannaaolgaне рекомендует