Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 15:29

В нашей школе учителя просто приходили на работу, к ученикам они были абсолютно равнодушны. Всё своё внимание они обращали на потенциальных медалистов, а на остальных в 10-м и 11-м классах просто махнули рукой. Мы начали искать дополнительную подготовку, от репетиторов из школы отказались и записались на курсы Merlin. Удобно, что находятся они рядом с нами у метро Выхино. Много хороших отзывов о них прочитала и подруга моя мне их очень советовала (а она дама опытная, у нее уже второй ребенок в ВУЗ поступил) Smile. Договор подписывали в главном офисе, потом уже пришли на учебу в отделение в Выхино, там провели тест, чтобы подобрать группу правильно. Это, кстати, огромный плюс! Группы маленькие: у нас по математике было 5 человек, по русскому – 6, и все одного уровня знаний.

Переживаний было много, у дочери нервы заиграли, учиться не очень хотела и постоянно пыталась бунтовать. Поэтому представляю, как преподавателям на этих курсах было сложно с ней справиться. Но у них это все же здорово получилось, в итоге дочери даже понравилось учиться. А самое главное — после ЕГЭ спокойно поступила в МГУ, пусть и на контракт. Потому что экзамены прошли просто замечательно, и баллы были очень хорошими к искреннему удивлению всех школьных учителей Smile Я считаю, только благодаря этим курсам у ребенка все получилось.

Достоинства
  • Компетентные преподаватели
  • Связь с родителями
  • Сильный преподавательский состав
  • Эффективность курсов
Недостатки
  • Нет
stanislao.petrovskijрекомендует